Ответ на все вопросы будет дан делами: Дмитрий Демешин провёл первую прямую линию с жителями края
От жителей Хабаровского края поступило более 7 тысяч вопросов. Многие из них касались медицины. Дмитрий Демешин подчеркнул, что обеспечение инсулином больных диабетом остаётся на его личном контроле.
За последний месяц после многочисленных обращений граждан по инициативе врио губернатора сферу медицины проверили различные федеральные структуры: Росздравнадзор, Минздрав России.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «С инсулином мы вопрос практически решили. Я попрошу, если где-то в аптеках его нет, пишите адрес и мы, конечно, этот вопрос доработаем. По ряду сложных препаратов я откровенно уже раза два-три заходил в аптеки, смотрел. И ещё зайду. Пожалуйста, давайте мне целеуказания конкретного характера, чтоб я мог конкретно спросить и с ФОМС, и с Минздрава. Деньги, я хочу вас заверить, в бюджете есть. А вот почему чиновники от здравоохранения не надлежащим образом их администрируют, я с них спрошу. Но мне нужна конкретика».
Также глава региона в ходе «прямой линии» проинформировал жителей края о планах по обновлению парка общественного транспорта. Осенью в Хабаровск прибудут 10 новых трамваев и 16 троллейбусов. Недавно приобретено 48 автобусов для пригородных маршрутов. Дмитрий Демешин заявил: работа по повышению доступности перевозок будет продолжена.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Я понимаю, что как ценник поднимать, то перевозчики первые. А как работать на совесть – не дождётесь, люди об этом пишут, мы это понимаем, полностью поддерживаю это возмущение. Министерству транспорта и автодорог – провести реестр контрактов по перевозке пассажиров в крае, пересмотреть здесь обязательства перевозчиков».
В завершение онлайн-общения Дмитрий Демешин подчеркнул, что на все вопросы ответ будет дан делами.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дом культуры на Красной речке отремонтируют после обращения на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
сегодня, 13:43 -
«Весь день возятся тут»: после визита губернатора во дворе ветерана войны начали активные работы
сегодня, 11:57 -
«Будем воплощать в жизнь задачи, которые ставят люди»: Дмитрий Демешин открыл форум «Есть результат»
сегодня, 11:06 -
Дмитрий Демешин поручил завершить реконструкцию взлётно-посадочной полосы в Чегдомыне в 2027 году
сегодня, 10:00 -
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
вчера, 13:19 -
«Пример эффективной работы»: губернатор оценил новые технологии на угольном разрезе Правобережный
вчера, 12:58 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
вчера, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
вчера, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
15 апреля, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
15 апреля, 13:20



