Что подарить… премьер-министру: Дмитрий Демешин оценил разработки студентов Хабаровска
3D-модели авторства студентов Тихоокеанского Госуниверситета запустят в серийное производство. Глава региона Дмитрий Демешин посетил вузовские лаборатории и сразу же присмотрел, какую продукцию можно даже допустить до госконтрактов.
Например, в научном центре 3D-печати запущена реставрация мини-версии памятника Геннадию Невельскому. Это заказ Гродековского музея. Здесь же студенты создают модели рыцарей. Глава региона заинтересовался выпуском сувенирной продукции для нужд правительства региона. Правда, вместо викингов попросил студентов сделать партию статуэток графа Муравьёва-Амурского и Геннадия Невельского. Себестоимость таких изделий – всего 400 рублей.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Нам на сувениры нужны, сможете сделать партию? Без проблем, мы закажем, станем вашими заказчиками, не по себестоимости, с учётом маржинарности, с учётом нашей поддержки, нам же надо как-то раздаривать наши символы, сейчас вот премьер-министр приедет, что ему дарить? Муравьёва-Амурского, символ и личность, который развивал Дальний Восток. Что нам викингов делать, понаклепайте нам это».
Также глава региона провёл встречу с участниками программы «Муравьёв-Амурский 2030». В эти дни в Хабаровске на базе ТОГУ стартовал третий поток проекта, который инициирован Минвостокразвития. Выпускники первых модулей уже работают в 11 регионах Дальнего Востока и занимают должности министров, советников губернаторов, некоторые готовятся баллотироваться в мэры.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Местное время. Единое расписание, история с региональным уклоном и другие изменения в школах края
вчера, 15:39 -
«Спасибо за ваш труд!»: Дмитрий Демешин вручил лучшим педагогам края награды и почётные звания
3 октября, 11:34 -
Тридцать пять «стобалльников», из них 11 – по химии: итоги ЕГЭ-2025 подвели в Хабаровском крае
22 сентября, 11:01 -
400 молодых педагогов приступили к работе в новом учебном году в школах Хабаровского края
10 сентября, 16:08 -
Приоритет – сохранение дальневосточных традиций: хабаровский филиал ВГИКа принял первых студентов
2 сентября, 12:54 -
Дмитрий Демешин открыл в ТОГУ аудиторию имени первого ректора Михаила Даниловского
2 сентября, 10:44 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Смотрите в 21:10. Сегодня первых студентов начнут обучать в хабаровском филиале ВГИКа
1 сентября, 10:35 -
Дополнительный приём на бюджет объявили четыре вуза в Хабаровском крае
15 августа, 14:05 -
Техническое обследование учебных корпусов Тихоокеанского Госуниверситета проведут по решению суда
30 июля, 14:10