Северный завоз в Хабаровском крае идёт по графику: в районы уже доставили 70 процентов угля
Об этом на расширенном заседании президиума правительства региона доложила министр жилищно-коммунального хозяйства края Анжелика Миронова. Совещание провела первый зампред Мария Авилова. Для бесперебойной работы коммунальных объектов северных территорий необходимо поставить 35 тысяч тонн топлива.
Завершить доставку планируется до 20 октября. Ещё почти 200 тысяч тонн топлива необходимо отправить в центральные и южные районы на сумму в 2,5 миллиарда рублей. Продолжается общая подготовка к зимнему отопительному периоду. На особом контроле – замена устаревших пожароопасных дизельных электростанций, расположенных в деревянных строениях.
Анжелика Миронова, министр ЖКХ Хабаровского края: «В текущем году будут заменены две такие ДЭС в селе Чля в Николаевском районе и в посёлке Медвежий Вяземского района. На это из краевого бюджета предоставлены субсидии – 10 миллионов рублей. В Члю станцию доставили, для посёлка Медвежий блочно-модульная ДЭС находится в процессе сборки на предприятии в Хабаровске. Осталось заменить три ДЭС в Нанайском районе в сёлах Верхняя Манома и Арсеньево, и в районе имени Полины Осипенко село Князево».
Всего на подготовку к отопительному сезону направлено из всех источников финансирования почти 9,5 миллиардов рублей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Будем стараться сделать всё в кратчайшие сроки»: в Хабаровске продолжают обновлять тепломагистрали
3 сентября, 10:55 -
Сотрудникам мэрии поручено более оперативно реагировать на жалобы жителей о разливах воды
31 августа, 11:54 -
«Город на 70 процентов готов к отопительному сезону»: в Хабаровске ремонтируют 22 объекта теплосетей
28 августа, 11:05 -
Смотрите в 21:10. Подготовка тепломагистралей к зиме в Хабаровске вышла на финишную прямую
27 августа, 16:30 -
Сергей Кравчук: «Решение увеличить финансирование ТОСов – огромная помощь нашим жителям»
25 августа, 15:51 -
Смотрите в 21:10. Хабаровск принимает краевой фестиваль территориальных общественных самоуправлений
25 августа, 12:30 -
На предстоящей неделе в Хабаровске пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2
21 августа, 16:35 -
По поручению Губернатора в крае усилили контроль за «управляйками» и три из них лишили лицензий
21 августа, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Три управляющие компании лишились лицензий – впервые в крае
20 августа, 16:00 -
На новую систему сбора отходов перейдут в Хабаровске до конца года – конфликтов должно стать меньше
20 августа, 11:20



