Корвет «Совершенный» провёл тренировку по досмотру судна в Филиппинском море

В совместном российско-китайском военно-морском патрулировании акватории Филиппинского моря также принял участие отряд боевых кораблей ВМС НОАК в составе эсминца «Иньчуань», фрегата «Хэншуй» и универсального транспорта снабжения «Вэйшаньху», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Во время проведения эпизода по досмотру подозрительного судна российские и китайские военные моряки отработали алгоритм совместных действий досмотровых групп. Фрегат ВМС НОАК «Хэншуй» имитировал подозрительное судно, которое было остановлено по требованию, согласно плану тренировки. Для оказания воздушной поддержки с борта эсминца «Иньчуань» ВМС НОАК и корвета «Совершенный» ТОФ в воздух были подняты палубные вертолёты.
После высадки на условное подозрительное судно российские и китайские военнослужащие из числа досмотровых групп отработали алгоритм совместных действий, в ходе которых провели осмотр внутренних помещений, осуществили проверку документации о перевозимом грузе и его досмотр.
В результате организованных действий по досмотру на борту было условно обнаружено оружие, капитан судна был арестован.
«Совершенный» — первый корабль проекта 20380, построенный на Амурском судостроительном заводе. Задачами совместного патрулирования является укрепление военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мониторинг морской акватории и охрана объектов морской экономической деятельности РФ и КНР. Первое совместное российско-китайское военно-морское патрулирование было проведено в 2021 году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
вчера, 16:55 -
Первый полёт прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-5 состоялся в Жуковском
21 мая, 11:46 -
«Такие люди вдохновляют»: Герой России встретился со студентами Хабаровского технического колледжа
19 мая, 12:35 -
«Наше молодое поколение – очень сильное»: Город юности встретил легендарных защитников Родины
15 мая, 16:20 -
«Гордимся нашими ветеранами»: 101-летний фронтовик Юрий Ласьков заложил в Хабаровске Аллею Победы
4 мая, 13:55 -
Исполняющего обязанности атамана Уссурийского казачьего войска выбрали в Хабаровске
27 апреля, 16:50 -
«Необучаемых нет»: очередной поток будущих операторов БПЛА приступил к занятиям в учебном центре ВВО
24 апреля, 11:00 -
Партию новых истребителей Су-35С передала ВКС России Объединённая авиастроительная корпорация
21 апреля, 12:20 -
«Как ты к машине относишься, так и она к тебе»: выпускной экзамен танкистов прошёл под Хабаровском
13 апреля, 12:33 -
В военном следственном управлении СК РФ по ВВО организованы каналы связи с руководством ведомства
27 марта, 12:04





