МЧС Хабаровского края предупреждает о надвигающейся непогоде
В ближайшие три дня на территории Николаевского, им. Полины Осипенко, Ульчского, Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского районов края ожидается неустойчивая погода, сильные дожди и порывы ветра до двадцати метров в секунду.
Оперативная обстановка находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Из-за непогоды возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, перебои в электроснабжении.
Екатерина Потворова, начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю: «Соблюдайте правила дорожного движения, по возможности воздержитесь от выезда за пределы населённых пунктов, будьте осторожны возле деревьев, широкоформатных конструкций, и не паркуйте автомобили вблизи них. Туристическим группам следует приостановить движение по маршрутам и временно переждать непогоду на туристических базах или населённых пунктах. опасно выходить в лесные массивы и водоёмы».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
В Хабаровском крае в августе Амур и его притоки далеки от критических отметок
26 августа, 16:11 -
В Хабаровском районе возможен дополнительный подъём уровня воды
8 августа, 14:45 -
Сегодня и завтра на большей части региона ожидаются дожди, местами очень сильные
4 августа, 10:26 -
В девяти районах края ожидаются сильные дожди, местами – ливни с грозами
31 июля, 10:55 -
Спустя неделю после мощного циклона в Хабаровске продолжают устранять последствия стихии
31 июля, 10:36 -
МЧС предупреждает: 30 июля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий
29 июля, 16:27 -
Краевой Гидрометцентр: в Хабаровске сегодня ближе к вечеру ожидается вторая волна циклона
23 июля, 16:00 -
В Хабаровске после прошедшего ливня без света остаются около 1500 многоквартирных и частных домов
23 июля, 15:46 -
В Хабаровске создан штаб для координации работ по ликвидации последствий стихии
23 июля, 11:23 -
На севере Хабаровского края сегодня и завтра ожидается мощный циклон
21 июля, 10:53