Дмитрий Демешин: «Малый и средний бизнес будем поддерживать в первую очередь»
Актуализировать госпрограмму по развитию малого и среднего бизнеса в регионе, перезагрузить деятельность Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата – эти и другие предложения выслушал врио губернатора Дмитрий Демешин на встрече с представителями общественной организации «Опора России».
От бизнесменов прозвучали десятки инициатив. Затронуты проблемы агропромышленного комплекса. Здесь предприниматели отметили низкую конкурентоспособность переработчиков молочной продукции, по сравнению с другими регионами. Много нерешённых вопросов в других сферах. Главе региона предложено создать «Центр развития малой авиации» на территории бывшего аэропорта, где можно будет готовить пилотов и обслуживать технику.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Малый и средний бизнес – это то, что мы поддерживаем в первую очередь, потому что именно эта категория бизнеса больше всего нуждается в поддержке. Мы с вами на одной стороне, я в регион пришёл для того, чтобы регион развился, и если нам с вами по дороге, я с удовольствием буду это делать».
Глава региона напомнил: в крае запущена «Хартия технологического суверенитета и импортозамещения». Документ поможет бизнесу в решении многочисленных проблем, позволит расширить научные инновации и развивать кадровый потенциал.
Александр Калинин, Президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «За каждым человеком, кто сегодня встретился с врио губернатора, за ним стоят трудовые коллективы. Все они патриоты своего края хотели бы, чтобы команда правительства и команда предпринимателей «Опоры России» работали как одно целое».
Тем временем, Правительство Хабаровского края уже начало работу по решению вопросов, прозвучавших от предпринимателей. Дмитрий Демешин дал поручение отчитаться о первых результатах уже в середине июля.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Их надо строить»: Губернатор поручил возводить в крае готовые площадки для инвесторов «под ключ»
30 сентября, 12:28 -
«ПСБ поддерживает социальную повестку в крае»: Дмитрий Демешин провёл встречу с Петром Фрадковым
22 сентября, 11:52 -
«Подпитаться энергией – здорово!»: в Хабаровске прошла Альфа-конфа – масштабное событие для бизнеса
19 сентября, 12:03 -
Завод китайских предпринимателей по производству калёного стекла получил в крае статус резидента ТОР
16 сентября, 10:10 -
Сегодня с Комсомольского НПЗ для Советско-Гаванского района отгрузят четыре цистерны бензина
15 сентября, 15:50 -
«Развитие Большого Уссурийского поддержали главы России и Китая – и это большая ответственность»
7 сентября, 15:01 -
«Погранпереходов будет больше»: международную кооперацию и экспорт обсудили в Хабаровске
7 сентября, 14:42 -
Инфраструктурные проекты Хабаровского края открывают возможности для предпринимателей КНР
7 сентября, 14:00 -
«Дальний Восток и Хабаровский край – центры притяжения для китайского бизнеса»
7 сентября, 13:53 -
Смотрите в 21:10. II Российско-Китайский форум открыли в Хабаровске торжественной церемонией
4 сентября, 15:56



