Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:09. Завершить ремонт на улице Ленина планируют в середине августа

Сегодня на улице Ленина в Хабаровске стартовал масштабный ремонт тепловых сетей. Для проведения работ энергетики полностью перекрыли движение для всех видов транспорта от здания Гидрометцентра до улицы Фрунзе. Протяжённость отрезка – около 40 метров.

Запарина, Уссурийский бульвар и Калинина взяли на себя основной поток общественного транспорта и автомобилей – по ним открыт объезд. Водоснабжение в ближайших домах сохраняется. Подрядная организация демонтирует старую тепловую камеру – взамен установят новую и более мощную, а также увеличат диаметр трубы практически в 2 раза.

Параллельно вскрывают дорожное полотно прямо на проезжей части, там тоже заменят старые сети. Это необходимо для повышения надежности теплоснабжения и подключения новых потребителей. В этом районе краевой столицы идёт активная жилая застройка.

Алексей Каминский, генеральный директор подрядной организации: «Улучшит пропускную способность, соответственно, для тех объектов, которые у нас строятся, дома, здание суда будет возможность подключиться и бесперебойно получать теплоснабжение. Объём у нас по замене трубопровода более 500 метров».

Какие неудобства появились у хабаровчан и когда планируется завершить ремонт – смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "ЖКХ"