Внимание, новая схема движения: что изменится на время ремонта на улице Ленина
Новая схема движения, в том числе, и общественного транспорта, связана с ремонтом трубопровода около Хабаровского гидрометцентра. На месте в эти минуты находится наш корреспондент Елизавета Юрова. Она с нами на прямой связи. Елизавета, доброе утро. Всё-таки как теперь там будут двигаться автомобили и останутся ли жители близлежащих домов без горячей воды?
Доброе утро, коллеги. Мы сейчас как раз находимся на участке, где сегодня ровно в 6 утра стартовали ремонтные работы на тепловых сетях по улице Ленина. С 1 июля полностью перекрывается движение для всех видов транспорта, начиная от дома по улице Ленина 18, это здание Гидрометцентра. Всего протяжённость участка – около 40 метров.
Энергетики планируют производить укладку тепловых сетей, полностью заменить тепловую камеру, увеличить диаметр трубы до 1000 миллиметров – это повысит надёжность теплоснабжения и даст возможность подключения новых потребителей.
В связи с тем, что участок довольно-таки протяжённый, движение автобусов будет перенаправлено. Со стороны площади Славы объезд организован на улицу Калинина, затем необходимо повернуть на Запарина, к остановке «Гостиница Амур».
А при движении в сторону площади Славы пассажирский транспорт идёт на улицу Запарина через Уссурийский бульвар и высадкой на остановке «Гидрометцентр». Чтобы все могли сориентироваться, повсюду накануне были установлены дорожные знаки и указатели. Мы поговорили с пассажирами.
Ремонт тепловых сетей по улице Ленина входит в плановый и обязателен перед зимним сезоном. Потерпеть неудобства придется до 15 августа, до этой даты обещают закончить. При этом, не исключено, что все смогут сдать и раньше срока.
И конечно, это не единственное место в городе, где проводится ремонт сетей. К зиме в Хабаровске готовят 20 участков протяжённостью более 10 километров, в этом году на это направлено более 1 миллиарда рублей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
сегодня, 13:19 -
Крупную коммунальную аварию на участке ТМ-32 ликвидировали Хабаровские тепловые сети
вчера, 15:54 -
Жители трёх районов Хабаровска остались без горячей воды и тепла
вчера, 13:33 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:17 -
Названа предварительная дата отключения отопления в Хабаровске: батареи перестанут греть 4 мая
7 апреля, 11:24 -
«Единственное оружие — кипяток»: улицы Хабаровска начали освобождать от талых вод и льда
30 марта, 13:28 -
«Там будут миндаль и вишня»: в хабаровском парке «Динамо» создают уникальный «Сад сакуры»
26 марта, 11:49 -
«Запах противный, до тошноты»: подвал жилого дома в центре Хабаровска превратили в луковую плантацию
26 марта, 11:00 -
Весенние субботники в Хабаровске пройдут 25 апреля и 16 мая
25 марта, 12:44 -
Частный сектор Хабаровска «освобождают» ото льда кипятком: в городе началась очистка труб стока воды
23 марта, 11:02



