Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Внимание, новая схема движения: что изменится на время ремонта на улице Ленина

Новая схема движения, в том числе, и общественного транспорта, связана с ремонтом трубопровода около Хабаровского гидрометцентра. На месте в эти минуты находится наш корреспондент Елизавета Юрова. Она с нами на прямой связи. Елизавета, доброе утро. Всё-таки как теперь там будут двигаться автомобили и останутся ли жители близлежащих домов без горячей воды?

Доброе утро, коллеги. Мы сейчас как раз находимся на участке, где сегодня ровно в 6 утра стартовали ремонтные работы на тепловых сетях по улице Ленина. С 1 июля полностью перекрывается движение для всех видов транспорта, начиная от дома по улице Ленина 18, это здание Гидрометцентра. Всего протяжённость участка – около 40 метров.

Энергетики планируют производить укладку тепловых сетей, полностью заменить тепловую камеру, увеличить диаметр трубы до 1000 миллиметров – это повысит надёжность теплоснабжения и даст возможность подключения новых потребителей.

В связи с тем, что участок довольно-таки протяжённый, движение автобусов будет перенаправлено. Со стороны площади Славы объезд организован на улицу Калинина, затем необходимо повернуть на Запарина, к остановке «Гостиница Амур».

А при движении в сторону площади Славы пассажирский транспорт идёт на улицу Запарина через Уссурийский бульвар и высадкой на остановке «Гидрометцентр». Чтобы все могли сориентироваться, повсюду накануне были установлены дорожные знаки и указатели. Мы поговорили с пассажирами.

Ремонт тепловых сетей по улице Ленина входит в плановый и обязателен перед зимним сезоном. Потерпеть неудобства придется до 15 августа, до этой даты обещают закончить. При этом, не исключено, что все смогут сдать и раньше срока.

И конечно, это не единственное место в городе, где проводится ремонт сетей. К зиме в Хабаровске готовят 20 участков протяжённостью более 10 километров, в этом году на это направлено более 1 миллиарда рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "ЖКХ"