Почти тридцать новых автобусов появятся на городских маршрутах Хабаровска
Два крупных хабаровских перевозчика приобрели 28 современных машин – партию представили сегодня на площадке арены «Ерофей». Автобусы закуплены в Китае и оснащены всем необходимым для комфортных поездок по городу: от системы климат-контроля до камер видеонаблюдения и разъёмов USB для подзарядки телефонов.
Каждый обошёлся перевозчику примерно в 14 миллионов рублей кредитных займов. Автобусы работают на сжиженном природном газе. Они прошли техосмотр и готовы выйти на городские маршруты. Новые автобусы осмотрел мэр Хабаровска. Сергей Кравчук вручил представителям перевозчиков маршрутные листы на обслуживание городских линий. На дорогах краевого центра они разбавят привычные горожанам «Волгобасы».
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Мы будем ориентироваться на автобусы именно такого класса. Это газомоторное топливо и вот то, что я сказал, все те требования, которые мы выставляем для перевозчиков и они, кстати, с этим согласны».
На какие маршруты выйдут новые автобусы, смотрите в наших следующих выпусках на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Хабаровске 7 сентября будут изменены схемы движения общественного транспорта
вчера, 15:46 -
Работу общественного транспорта продлят 3 сентября в Хабаровске
28 августа, 12:39 -
Первый – условно-тренировочный – рейс приняли в международном авиатерминале Хабаровска
28 августа, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Добровольцы оценили логистику и удобство новой воздушной гавани Хабаровска
27 августа, 15:46 -
Новый международный авиатерминал Хабаровска протестировали волонтёры
27 августа, 13:09 -
«Спасибо, очень её ждали!»: автопарк хабаровского лесничества пополнила современная «Лада Нива»
27 августа, 11:20 -
Виртуальные аварии: будущие машинисты на тренажерах отрабатывают действия при ДТП на переездах
21 августа, 11:15 -
Внимание на Китай: Грузооборот и пассажиропоток растет на погранпереходе Покровка-Жаохе
20 августа, 11:04 -
Пункт пропуска Покровка-Жаохэ на российско-китайской границе бьет все рекорды
19 августа, 16:11 -
Пит-стоп на пути к океану: транзитный парк для восточных морских портов запустили в Комсомольске
19 августа, 12:30