Смотрите в 21:15. Распределение лекарств для больных диабетом в крае пока идёт в «ручном» режиме
Тем временем, сегодня по поручению врио губернатора Дмитрия Демешина состоялась пресс-конференция с участием представителей краевого Минздрава и главного внештатного фармаколога, которые озвучили ситуацию с поставками инсулин-содержащих препаратов.
14 из 20 необходимых наименований уже закуплены и доступны в аптеках. Тем не менее, дефицит сохраняется. Люди, нуждающиеся в лекарственных средствах, пока будут получать препараты не с запасом, как было принято ранее, а с расчётом на один месяц. Распределение в крае происходит в ручном режиме.
Специалисты Минздрава в случае отказа терапевтом в выдаче рецепта на необходимый препарат, ссылаясь на его отсутствие, рекомендуют обращаться напрямую к главному врачу поликлиники.
Светлана Ремешило, начальник отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Хабаровского края: «Те инсулины, по которым сейчас проводятся процедуры закупки, на остатках эти инсулины есть. Минздрав практически в ручном режиме специалисты отдела лекарственного обеспечения осуществляют перераспределение».
По словам представителей Минздрава, процедуры закупки продолжится в крае до июля. Какие сроки поставки препаратов в регион как отечественного, так и иностранного производства? Смотрите сегодня в 21:15
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
В крае вдвое увеличили количество высокотехнологичных операций и начали ставить их на поток
18 августа, 16:05 -
«Стало удобнее»: ремонт отделения травмы завершён в больнице имени Марии Шевчук Города юности
17 августа, 10:58 -
Краевой перинатальный центр проведёт масштабное обновление медоборудования по нацпроекту «Семья»
14 августа, 14:02 -
Саморастворяющиеся винты вместо титана: операции по новой технологии проводят во Второй краевой
14 августа, 11:48 -
«Благодарен нацпроектам»: Дмитрий Демешин оценил ремонт в Краевой больнице имени Сергеева
12 августа, 9:52 -
«Помочь пожилым сохранить место в обществе»: первый «Кабинет памяти» открылся в Городе юности
11 августа, 12:43 -
Всепогодный и быстрый: уникальный самолет появился у краевого центра медицины катастроф
5 августа, 10:45 -
Центр медицины катастроф получил самолет для быстрой медэвакуации из северных районов края
4 августа, 12:10 -
Операции за секунду и без наложения шва освоили в хабаровском филиале МНТК "Микрохирургии глаза"
3 августа, 11:45 -
Врачи «скорой» спасли двух хабаровчан от тяжёлых аллергических реакций на укусы насекомых
30 июля, 16:40



