Смотрите в 21:15. Распределение лекарств для больных диабетом в крае пока идёт в «ручном» режиме
Тем временем, сегодня по поручению врио губернатора Дмитрия Демешина состоялась пресс-конференция с участием представителей краевого Минздрава и главного внештатного фармаколога, которые озвучили ситуацию с поставками инсулин-содержащих препаратов.
14 из 20 необходимых наименований уже закуплены и доступны в аптеках. Тем не менее, дефицит сохраняется. Люди, нуждающиеся в лекарственных средствах, пока будут получать препараты не с запасом, как было принято ранее, а с расчётом на один месяц. Распределение в крае происходит в ручном режиме.
Специалисты Минздрава в случае отказа терапевтом в выдаче рецепта на необходимый препарат, ссылаясь на его отсутствие, рекомендуют обращаться напрямую к главному врачу поликлиники.
Светлана Ремешило, начальник отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Хабаровского края: «Те инсулины, по которым сейчас проводятся процедуры закупки, на остатках эти инсулины есть. Минздрав практически в ручном режиме специалисты отдела лекарственного обеспечения осуществляют перераспределение».
По словам представителей Минздрава, процедуры закупки продолжится в крае до июля. Какие сроки поставки препаратов в регион как отечественного, так и иностранного производства? Смотрите сегодня в 21:15
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Держу этот вопрос на контроле»: Дмитрий Демешин выслушал доклад о строительстве в крае новых ФАПов
14 октября, 13:49 -
План вакцинации по гриппу в Хабаровском крае выполнен почти наполовину
10 октября, 15:00 -
Экскурсия для будущих врачей: ученики Первой гимназии Города юности увидели медицину «изнутри»
10 октября, 12:05 -
«Вернуть ребят к обычной жизни»: в Первой краевой запустили новые центры реабилитации участников СВО
8 октября, 10:13 -
Смотрите в 21:10. В отделении «Победа» Первой краевой больницы внедряют новейшие методы реабилитации
7 октября, 15:54 -
«Мы взяли эту высоту!»: врачи Первой краевой внедрили новый метод удаления тромбов из артерий
3 октября, 10:47 -
Смотрите в 21:10. Врачи Хабаровска по-новому лечат лёгочные артерии – впервые на Дальнем Востоке
2 октября, 15:54 -
«С нетерпением ждём пациентов»: Центральная районная больница Николаевска готова начать работу
30 сентября, 11:00 -
Гражданским врачам из 11 регионов России провели в Хабаровске практикум по военной хирургии
29 сентября, 11:55 -
Хирурги со всей страны обменялись опытом на конференции в честь 15-летия хабаровского кардиоцентра
29 сентября, 10:48