В режиме удлинённого дня: ремонт развязки на Ленинградской планируют завершить уже в начале осени
Хабаровской подрядной организации на реконструкцию путепровода «Ленинградская – Восточное шоссе» выделено 135 миллионов рублей. Это средства предусмотренные нацпроектом «Безопасные качественные дороги». Почему не работают по ночам, выяснял Кирилл Рогачёв.
Развязка по Ленинградской не видела капитального ремонта с 2002 года. То есть, с момента постройки. Точечное латание развязки нужного эффекта не приносило.
Проезжая на автомобиле, хорошо виден масштаб будущей реконструкции. Специалисты подрядной организации частично убрали полотно и приступили к подготовительным работам. Дорожник готовит арматуру для каркаса стыка развязки.
Два километра путепровода – от Ленинградской до Восточного шоссе – планируют «одеть» в новое асфальтовое полотно. Обновления давно ожидают хабаровские автолюбители.
« — Ну сами видели, выбоины и колдобины».
« — Плохо, долго, долго делают. Можно немножко побыстрее».
Как сообщили нам в управлении дорог и внешнего благоустройства, по поручению врио губернатора Дмитрия Демешина ремонт планировали проводить ночью. Но жители соседней улицы начали жаловаться на «полуночный» шум. Теперь, по информации мэрии, перешли на удлинённый режим с 8 до 21 часа.
Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Из двух полос осталось по одной в каждом направлении. Это временная трудность, приносим извинения, просим потерпеть, потому что ну технология не позволяет, потому что это искусственное сооружение, бетонное основание, есть свои особенности по сравнению с простым покрытием дорожного полотна. Необходимо, чтобы даже если мы устраиваем новое покрытие, оно должно устояться».
Хабаровской подрядной организации на реконструкцию выделено 135 миллионов рублей. Это средства предусмотренные нацпроектом «Безопасные качественные дороги».
Роман Зайков, представитель субподрядчика: «Работы выполнены процентов на 50 по деформационным швам, по асфальту ещё, конечно, больше».
По контракту ремонт развязки планируют полностью завершить в ноябре этого года. Но, если позволит погода, то подрядчик рассчитывает закончить работы в сентябре.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Главная проблема – оставленные машины»: «большая уборка» проходит сегодня в центре Хабаровска
29 января, 15:45 -
На улицу Некрасова в Хабаровске зашла спецтехника для уборки снега и наледи
29 января, 12:20 -
Одну из самых протяжённых ледовых переправ открыли в Хабаровском крае
29 января, 11:40 -
Очистить улицы и проезды мешают оставленные машины: хабаровчане жалуются на плохую уборку снега
29 января, 10:51 -
Уберите свои машины с обочин: вслед за улицей Калинина усиленную уборку снега проведут на Запарина
23 января, 11:20 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске проходит большая уборка на улице Калинина
22 января, 12:41 -
Транспортную модель будущего микрорайона «Хабаровск-Сити» разрабатывают в ДВГУПС
15 января, 10:39 -
Хабаровчане ежедневно продолжают присылать десятки жалоб на плохо почищенные дороги
13 января, 12:55 -
Дорожная техника вышла на улицы Хабаровска – маршрут составили по обращениям в соцсетях губернатора
10 января, 10:34 -
92 штрафа за первый день: в Хабаровске появился первый мобильный комплекс, фиксирующий нарушения ПДД
29 декабря 2025, 10:45



