Увидеть сына и воспитанников: учитель физкультуры из района имени Лазо приехал в отпуск из зоны СВО
Увидеть новорождённого сына, вдоволь пообщаться с семьёй и не забыть встретиться со своими учениками: так проходит отпуск участника специальной военной операции, а в гражданской жизни – учителя физкультуры и ОБЖ из села Полётное района имени Лазо. С Сергеем Ермоловым познакомилась Надежда Лях.
« — Носилки специально придуманы, чтобы плотнее его зажимать. Раз-два-три, всё, подцепляем!».
Словно и не было этих двух лет! Воспитанницы военно-спортивного клуба «Восьмёрка», где раньше они занимались под руководством Сергея Ермолова, показывают: навыки, которым он их обучил, не забыты! Долгожданную встречу в Полётном отмечают большим спортивно-развлекательным фестивалем: здесь оказание первой помощи, сборка и разборка автомата, игры в лазертаг.
Алина Дояр, студентка ТОГУ: «Скучаю по этому времени, когда всё это происходило и по самому тоже скучаю, потому что очень важный человек в жизни!».
Насколько важный – говорят поступки. Алина Дояр поступила в педагогический институт ТОГУ на учителя физкультуры. Когда узнала, что Сергей Александрович приезжает на родину, тут же отправилась домой. Его мобилизовали в 2022 году. В отпуск приезжает редко, но этот раз – особенный.
Сергей Ермолов, участник специальной военной операции: «У меня родился сын! Я приехал по семейным обстоятельствам. Написал рапорт, командиры меня, естественно, с удовольствием отпустили, сказали: «Отдыхай, мы даже тебе звонить не будем». Поэтому я отдыхаю, как говорится, телом и душой, и нянчусь со своим новорождённым Мирославом».
А старшая дочь Вика в этот день – папина помощница. На большом празднике она отвечает за главную в пункте, где пишут письма для солдат, находящихся в зоне СВО.
Виктория Ермолова, дочь: «Мы его всей семьёй ждём, когда приезжает – в разные места ездим. Дома играем, говорим».
Вика пошла по стопам отца: с головой окунулась в спортивную жизнь, стала участницей клуба. Его Сергей начал создавать почти 10 лет назад. Уже за «лентой» понял: всё то, чему он обучал, работает и на специальной военной операции.
Сергей Ермолов, участник специальной военной операции: «Все вот эти навыки, что я давал детям, я там опробовал на практике. Мои сослуживцы, некоторые даже ОБЖ проходили всего два года, как это у нас принято в российской системе образования, и я их тоже обучал, они у меня что-то подходили, спрашивали».
На днях Сергей возвращается к своим товарищам, а пока показывает детям новое для себя увлечение. Там он стал учиться играть на гитаре.
« — Поднимает боевой дух очень хорошо».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Ракетный залп из глубин Охотского моря произвёл подводный крейсер «Генералиссимус Суворов»
сегодня, 15:45 -
Автоматы, химзащита и стрельба: хабаровский центр «ВОИН» провёл эстафету для силовиков
21 октября, 13:08 -
Универсальная единица современной армии: в Восточном военном округе продолжается обучение снайперов
20 октября, 11:50 -
До полной синхронизации: новых операторов БПЛА готовят в Центре войск беспилотных систем ВВО
12 октября, 11:50 -
У младших офицеров, проходящих службу в ВВО, началась общевойсковая подготовка
5 октября, 14:40 -
«К первому походу готов!»: малый ракетный корабль «Удомля» взял курс на Владивосток
2 октября, 11:14 -
Спецназовцы из Хабаровского края принимают участие в совместных учениях «Тропа росомахи 2026»
25 сентября, 12:50 -
В элите – пополнение: военнослужащие спецназа Росгвардии сдали экзамен на краповый берет
24 сентября, 17:21 -
Учения «Тропа росомахи» впервые проходят в России – с участием спецназа из Хабаровского края
23 сентября, 13:34 -
На борту большого десантного судна «Ослябя» прибыл список Порт-Артурской иконы Божией Матери
22 сентября, 13:53



