Увидеть сына и воспитанников: учитель физкультуры из района имени Лазо приехал в отпуск из зоны СВО
Увидеть новорождённого сына, вдоволь пообщаться с семьёй и не забыть встретиться со своими учениками: так проходит отпуск участника специальной военной операции, а в гражданской жизни – учителя физкультуры и ОБЖ из села Полётное района имени Лазо. С Сергеем Ермоловым познакомилась Надежда Лях.
« — Носилки специально придуманы, чтобы плотнее его зажимать. Раз-два-три, всё, подцепляем!».
Словно и не было этих двух лет! Воспитанницы военно-спортивного клуба «Восьмёрка», где раньше они занимались под руководством Сергея Ермолова, показывают: навыки, которым он их обучил, не забыты! Долгожданную встречу в Полётном отмечают большим спортивно-развлекательным фестивалем: здесь оказание первой помощи, сборка и разборка автомата, игры в лазертаг.
Алина Дояр, студентка ТОГУ: «Скучаю по этому времени, когда всё это происходило и по самому тоже скучаю, потому что очень важный человек в жизни!».
Насколько важный – говорят поступки. Алина Дояр поступила в педагогический институт ТОГУ на учителя физкультуры. Когда узнала, что Сергей Александрович приезжает на родину, тут же отправилась домой. Его мобилизовали в 2022 году. В отпуск приезжает редко, но этот раз – особенный.
Сергей Ермолов, участник специальной военной операции: «У меня родился сын! Я приехал по семейным обстоятельствам. Написал рапорт, командиры меня, естественно, с удовольствием отпустили, сказали: «Отдыхай, мы даже тебе звонить не будем». Поэтому я отдыхаю, как говорится, телом и душой, и нянчусь со своим новорождённым Мирославом».
А старшая дочь Вика в этот день – папина помощница. На большом празднике она отвечает за главную в пункте, где пишут письма для солдат, находящихся в зоне СВО.
Виктория Ермолова, дочь: «Мы его всей семьёй ждём, когда приезжает – в разные места ездим. Дома играем, говорим».
Вика пошла по стопам отца: с головой окунулась в спортивную жизнь, стала участницей клуба. Его Сергей начал создавать почти 10 лет назад. Уже за «лентой» понял: всё то, чему он обучал, работает и на специальной военной операции.
Сергей Ермолов, участник специальной военной операции: «Все вот эти навыки, что я давал детям, я там опробовал на практике. Мои сослуживцы, некоторые даже ОБЖ проходили всего два года, как это у нас принято в российской системе образования, и я их тоже обучал, они у меня что-то подходили, спрашивали».
На днях Сергей возвращается к своим товарищам, а пока показывает детям новое для себя увлечение. Там он стал учиться играть на гитаре.
« — Поднимает боевой дух очень хорошо».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Военнослужащий мотострелкового соединения ВВО Михаил Захаров удостоен ордена Мужества
27 февраля, 16:31 -
Максим Иванов: "Цель - открыть секции, где ветераны спецоперации могут обучать детей"
27 февраля, 14:41 -
За спасение сослуживца младший сержант с позывным "Фаер" награжден медалью "За боевые отличия"
26 февраля, 11:41 -
Гвардии сержант Сергей Кербатов за исполнение воинского долга награжден медалью "За боевые отличия"
25 февраля, 13:10 -
"Вижу только перспективы". "Герой Vостока" вернулся на родной завод
25 февраля, 12:56 -
Краевой Урок мужества провели школьникам на второй день форума "Народ и армия едины"
25 февраля, 11:44 -
Подразделения группировки войск «Восток» продолжают продвижения и штурмовые действия
24 февраля, 17:30 -
В аэропорту Хабаровска сыграли музыканты оркестра 64-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады
24 февраля, 16:06 -
«Эта помощь нужна»: подарки бойцам СВО к 23 февраля собрали в ресурсном центре Добро.РФ
24 февраля, 15:35 -
«Этот день – символ мужества»: в Хабаровске прошло торжественное собрание, посвящённое 23 февраля
24 февраля, 14:06



