Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Партию самолетов Комсомольскому госуниверситету передал авиазавод имени Гагарина

На территорию вуза грузопассажирский Су-80 и самолет-амфибия Бе-103 доставили в разобранном виде. При этом пришлось проделать путь через весь город.

Крылатые машины станут частью обновленной лаборатории и будут служить наглядным пособием для молодых авиастроителей. Это совместный проект вуза и Объединенной авиастроительной корпорациий. Напомню, что эти самолеты стали частью гражданских проектов, к реализации которых комсомольский завод приступил в начале 90-х. Однако выпущено было всего несколько единиц воздушной техники. Как они будут помогать авиастроителям, узнаете в наших следующих выпусках.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Образование"