В Хабаровске готовится к открытию новый центр реабилитации
Он расположен на улице Владивостокская и создан при государственно-частном партнерстве. В первую очередь учреждение рассчитано на ветеранов спецоперации.
В месяц его смогут посещать около двухсот пациентов. В учреждении побывали заместители председателя фонда «Защитники Отечества». Здесь есть дневной стационар на 4 койки, оборудованы два зала лечебной физкультуры, в том числе, для маломобильных граждан и кабинет физиотерапии. Все они оснащены современным оборудованием. Прием будут вести невролог, травматолог-ортопед, врач физической и реабилитационной медицины, медицинский психолог и другие специалисты.
Сергей Вылегжанин, заместитель председателя государственного фонда «Защитники Отечества» по медицинскому блоку: «Мы очень позитивно относимся к открытию таких центров. Особенно когда они работают абсолютно сознательно и в приоритете системы обязательного медицинского страхования. Такая социальная ответственность бизнеса она крайне-крайне важна. Потому что, конечно, существуют и плтные центыр, и фонд готов оплачивать и эту медицинскую помощь»
На следующей неделе центр должен получить лицензию, а принять первых пациентов здесь планируют в июле.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Военнослужащий мотострелкового соединения ВВО Михаил Захаров удостоен ордена Мужества
27 февраля, 16:31 -
Максим Иванов: "Цель - открыть секции, где ветераны спецоперации могут обучать детей"
27 февраля, 14:41 -
За спасение сослуживца младший сержант с позывным "Фаер" награжден медалью "За боевые отличия"
26 февраля, 11:41 -
Гвардии сержант Сергей Кербатов за исполнение воинского долга награжден медалью "За боевые отличия"
25 февраля, 13:10 -
"Вижу только перспективы". "Герой Vостока" вернулся на родной завод
25 февраля, 12:56 -
Краевой Урок мужества провели школьникам на второй день форума "Народ и армия едины"
25 февраля, 11:44 -
Подразделения группировки войск «Восток» продолжают продвижения и штурмовые действия
24 февраля, 17:30 -
В аэропорту Хабаровска сыграли музыканты оркестра 64-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады
24 февраля, 16:06 -
«Эта помощь нужна»: подарки бойцам СВО к 23 февраля собрали в ресурсном центре Добро.РФ
24 февраля, 15:35 -
«Этот день – символ мужества»: в Хабаровске прошло торжественное собрание, посвящённое 23 февраля
24 февраля, 14:06



