Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Делегация Хабаровского края во главе с Дмитрием Демешиным начала работу на ПМЭФ 2024

Стенд региона на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге уже стал местом притяжения. Причём, достижения здесь можно потрогать, а с помощью виртуальной реальности зайти на секретные объекты, к примеру, в кабину истребителя. Отдельное внимание полкам с товарами, которые произведены в Хабаровском крае.

Представлены различные напитки, шоколад, биологически-активные добавки. Как обратил внимание врио губернатора, задача, чтобы о регионе узнала вся страна, решается в том числе и во время таких форумов.

Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Это же наша балалайка, которая стоит на Амурском бульваре. Замечательная экспозиция, которая интегрирована в тёмный шоколад. Всё-таки нам надо на системной основе продавать в разных регионах страны».

В Санкт-Петербурге подписан ряд важных соглашений. Достигнуты договоренности с компанией АГрупп и Объединённой двигателестроительной корпорацией. Для края это означает реализацию энергоемких проектов и модернизацию топливно-энергетического комплекса. Соглашение с IT-компанией «Номикс» – это уже развитие цифровых продуктов.

Работа делегации края на форуме сегодня продолжается. Дмитрий Демешин встретился с руководителем ДОМ.РФ Виталием Мутко. Как сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора, Правительство России передало участки федеральной земли площадью 207 га по улице Связной в Хабаровске.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Экономика"