Соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краем и СУЭК подписано в Санкт-Петербурге

О заключении документа сообщили врио губернатора края Дмитрий Демешин в своём официальном телеграм-канале. Один из важных проектов, который реализуется в настоящее время на основе государственно-частного партнерства, – реконструкция взлётно-посадочной полосы в Чегдомыне.
«Сибирская угольная энергетическая компания – наш стратегический партнёр, мы открыты для взаимодействия. Президент Владимир Владимирович Путин поставил мне главную задачу – это развитие экономики, которая включает и реализацию инфраструктурных проектов. И Хабаровский край заинтересован в том, чтобы эти инфраструктурные проекты развивались.
Один из важных проектов, который реализуется в настоящее время на основе государственно-частного партнерства, – реконструкция взлётно-посадочной полосы в Чегдомыне. Она позволит обеспечить круглогодичное авиасообщение между населенным пунктом и краевым центром. Работы начались в январе 2024 года, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец года», – заявил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
По поручению Губернатора в Хабаровском крае запустили новый пилотный проект «Рыбная автолавка»
17 июля, 13:55 -
17 человек без права на пребывание в России выявили в Хабаровске во время очередного рейда
17 июля, 12:10 -
Максим Иванов курирует проект «Муралы Победы» в Городе юности: «Здесь чтят память героев»
16 июля, 16:57 -
«Развитие идёт – это радует»: Сергей Кравчук проверил стройки соцобъектов в Ванинском районе
16 июля, 16:40 -
По решению Губернатора проект фасада нового здания Краевого музтеатра выберут сами жители края
16 июля, 16:25 -
Дмитрий Демешин: «Приветствуем выбор Хабаровского края как главного героя нового фильма»
16 июля, 16:11 -
«Чтобы наши ветераны занимались спортом»: Максим Иванов дал старт новому этапу «Активного лета»
15 июля, 17:07 -
Дмитрий Демешин договорился с новым руководством «Газпром-ДВ» об ускорении газификации края
15 июля, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поставил задачу продвигать местных производителей на рынке края и ДФО
15 июля, 16:06 -
«Особые усилия – на работу с детьми»: рейд по водоёмам провели МЧС, полиция и мэрия Города юности
15 июля, 14:35


