Ремонт теплотрасс на улице Ленина планируют закончить до 25 июля, будет ограничено движение
В Хабаровске сегодня частично уже ограничили движение для автомобилей по улице Шевчука. А с 15 июня будет полностью перекрыто движение на одном из участков по улице Ленина. Причина – работы по подготовке к отопительному сезону. В этом году их проведут на 25 тепломагистралях. С подробностями – Кирилл Рогачёв.
Ограничительные фишки на участке улицы Шевчука скрадывают автопоток в оба возможных направления. Эта преграда вынужденная – в районе пересечения с Оборонной развернули специальный конвейер для восстановления изношенного трубопровода. На высоте двухэтажки ленту контролируют рабочие. Труба диаметром 700 миллиметров проложена на семиметровой глубине.
Андрей Григорьев, директор по строительству производственной фирмы: «Движение перекрываться не будет, но будет ограничено в районе Оборонная – Шевчука. В данный момент монтируются заградительные линии. С завтрашнего дня начнутся земляные работы. То есть, проезд останется в одну полосу что в направлении центра, что в направлении Южного микрорайона».
В планах ресурсоснабжающей компании, обслуживающей ТЭЦ-1 и в будущем ТЭЦ-4, открыть проезд без форс-мажоров полностью до 25 июня.
С 15 июня будет полностью перекрыто движение по улице Ленина на участке в районе Гидрометцентра. По данным «ДГК», период ограничения проезда составит полтора месяца. Улица Калинина останется полностью открыта для автопотока, пешеходам обустроили возможность прохода. Cветлана с сыном-детсадовцем Владиславом вдоль магистрали, огороженной лишь заградительной лентой, проходят новой для себя тропой.
«- Есть опасения, так скажем, но я не боюсь».
Под дорожным полотном необходимо проложить монолитный железобетонный тоннель без вскрытия основания асфальта. Подобная технология уже неоднократно применялась. Всего же в этом году намечен ремонт на 25 участках в краевой столице.
Антон Чупов, заместитель главного инженера АО «ДГК»: «Основная необходимость – подготовка города к прохождению зимнего периода, потому что сети в максимально нагруженном состоянии находятся и все тонкие участки, где у нас фиксировались порывы на предыдущие года, мы их стараемся максимально охватить и заменить».
Капитальные вложения в подготовку энергетических объектов к зиме – 850 миллионов рублей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Краевое правительство заключило соглашение для реализации инвестпроектов в сфере ЖКХ
вчера, 16:29 -
С 6 сентября на две недели полностью закроют движение на пересечении улиц Суворова и Фурманова
вчера, 11:15 -
Серьёзная коммунальная авария произошла в пригороде краевой столицы
3 сентября, 11:35 -
Общественники и депутаты Комсомольска по обращениям жителей проверили работу мусорного регоператора
1 сентября, 11:50 -
Более миллиарда рублей стоила в этом году подготовка к отопительному сезону в Хабаровске
29 августа, 12:14 -
Подготовка к отопительному сезону начнется на следующей неделе в Хабаровске
19 августа, 11:05 -
«Умные» трубы и малая энергетика: в Городе юности активно готовятся к новому отопительному сезону
13 августа, 12:44 -
Цветам Города юности справиться с погодными «качелями» помогают специальные агро-микстуры
12 августа, 12:30 -
Почти 14 млн рублей выделено на восстановление сгоревшей крыши дома по улице Краснодарской
11 августа, 13:44 -
Создать «двор мечты»: ТОСы Города юности получили гранты краевого конкурса на реализацию проектов
11 августа, 11:11