Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

За государственную измену задержали жителя Хабаровска

Конфиденциальные отношения хабаровчанина с Главным управлением разведки Минобороны Украины стали известны сотрудникам ФСБ. Силовыми структурами установлено, что 35-летний мужчина выступал против решения руководства страны о проведении спецоперации и готов был перейти на сторону противника.

Злоумышленник задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена». Через интернет он связался с представителями военного ведомства другой страны для осуществления деятельности, направленной против безопасности России. Мужчина заключён под стражу.

« — За что вас задержали?
— За сотрудничество со спецслужбами Украины. В содеянном раскаиваюсь. Вину признаю».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Криминал"