Смотрите в 21:15. Дмитрий Демешин открыл XII военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»
Открыл представление сводный оркестр из восьми коллективов-участников, среди которых – музыканты штаба ВВО, Тихоокеанского флота, суворовцы Московского военно-музыкального училища имени Валерия Халилова, Центральный военный оркестр Минобороны и Образцово-показательный оркестр Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Приветствуя участников и гостей фестиваля, глава региона подчеркнул, что военная культура – важнейшая составляющая армейской жизни и одновременно часть культурного наследия нации.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Военные оркестры в большинстве своем являются штатными воинскими подразделениями. Их труд помогает нашим военнослужащим во время проведения строевой подготовки, воинских ритуалов, военных и общественных воинских мероприятий. А исполняемые концертные программы скрашивают досуг во время отдыха и остаются в душе в бою».
За 11 лет в фестивале военных оркестров «Амурские Волны» приняли участие коллективы из разных стран – Республика Беларусь, КНР, Казахстан, Монголия, Сингапур. Ну а в этом году впереди – плац-концерты оркестров в «Платинум Арене», на площадях и парках Хабаровска.
Что ещё приготовили участники фестиваля, узнаете сегодня в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Всероссийский фестиваль академической музыки Дениса Мацуева «Диалог поколений» пройдёт в Хабаровске
вчера, 16:18 -
Семейная комедия «Три свадьбы и один побег» – уже в прокате во всех кинотеатрах страны
11 сентября, 12:31 -
Дмитрий Демешин вручил Геннадию Павлишину Почётный знак «За заслуги» имени Муравьёва-Амурского
10 сентября, 15:50 -
Местное время. Хабаровский ТЮЗ открывает 81-й сезон гастролями артистов из Севастополя
9 сентября, 14:07 -
Трамплин для будущих «звёзд»: в Хабаровске прошла «Театральная смена» с участием столичных педагогов
9 сентября, 12:38 -
«Искусство всегда побеждает»: фестиваль «Арсеньев LIVE» в Хабаровске собрал более 45 тысяч зрителей
9 сентября, 12:21 -
Ночь, музыка и мистика: Краевая филармония откроет 87-й концертный сезон «охотой за привидениями»
8 сентября, 16:09 -
Редчайшие награды из собрания Музеев Кремля в Хабаровске представят при содействии «Транснефти»
5 сентября, 12:05 -
Душа и слёзы в каждой ноте: в Хабаровске выбрали победителя краевого этапа конкурса «Голоса Победы»
5 сентября, 11:51 -
Экспедиция «Русский Амур» ищет в Ульчском районе ответы на загадки Тырского утёса
4 сентября, 12:30