Смотрите в 21:15. Дмитрий Демешин открыл XII военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»
Открыл представление сводный оркестр из восьми коллективов-участников, среди которых – музыканты штаба ВВО, Тихоокеанского флота, суворовцы Московского военно-музыкального училища имени Валерия Халилова, Центральный военный оркестр Минобороны и Образцово-показательный оркестр Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Приветствуя участников и гостей фестиваля, глава региона подчеркнул, что военная культура – важнейшая составляющая армейской жизни и одновременно часть культурного наследия нации.
Дмитрий Демешин, врио губернатора Хабаровского края: «Военные оркестры в большинстве своем являются штатными воинскими подразделениями. Их труд помогает нашим военнослужащим во время проведения строевой подготовки, воинских ритуалов, военных и общественных воинских мероприятий. А исполняемые концертные программы скрашивают досуг во время отдыха и остаются в душе в бою».
За 11 лет в фестивале военных оркестров «Амурские Волны» приняли участие коллективы из разных стран – Республика Беларусь, КНР, Казахстан, Монголия, Сингапур. Ну а в этом году впереди – плац-концерты оркестров в «Платинум Арене», на площадях и парках Хабаровска.
Что ещё приготовили участники фестиваля, узнаете сегодня в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Спектакль «Я – Утёсов» представили в Краевом музтеатре к юбилею Дениса Желтоухова
вчера, 15:54 -
На «Счастливом Хабаровске» стало больше спорта: арт-фестиваль посетили десятки тысяч человек
вчера, 10:10 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске отдали дань уважения отцам-основателям города
29 мая, 15:26 -
День города в Хабаровске начали отмечать с возложения цветов к памятнику Муравьёву-Амурскому
29 мая, 13:17 -
Участники XIV фестиваля «Амурские волны» выступили перед хабаровчанами на площади Славы
28 мая, 15:59 -
«Рады показать вам спектакль»: Юлия Высоцкая и Павел Деревянко представили в Хабаровске «Дядю Ваню»
28 мая, 14:35 -
Хор, бокс, хореография и кинозал: в посёлке имени Горького после реконструкции открыли Дом культуры
28 мая, 11:10 -
«Амурские волны» вдохновляют детей!»: сегодня в Хабаровске пройдёт дефиле участников фестиваля
27 мая, 16:30 -
Сегодня в посёлке имени Горького состоится долгожданное открытие Дома Культуры
27 мая, 11:51 -
Первые аккорды «Амурских волн» прозвучали одновременно сразу на трёх площадках в Хабаровске
27 мая, 11:25






