Капитальный ремонт школ по федеральной программе начался в Хабаровском крае

В Хабаровском крае началась реализация федеральной программы модернизации школьных систем образования, которая была запущена по поручению Президента России Владимира Путина. Ремонтные работы уже ведутся в 13 школах и краевой школе-интернате. Всего же до 2026 года в регионе отремонтируют по программе 35 образовательных учреждений.
«В течение двух лет будут отремонтированы 17 школ Хабаровска, Амурского, Аяно-Майского, Бикинского, Вяземского, Нанайского, Охотского, Советско-Гаванского, Солнечного районов и района имени Лазо. Ещё 6 образовательных учреждений Ванинского, Верхнебуреинского, Николаевского районов и района имени Лазо, в том числе краевую школу-интернат № 9, отремонтируют уже в этом году», – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.
На реализацию программы из федерального, краевого и муниципального бюджетов запланировано направить 4,17 млрд рублей. В учреждениях отремонтируют фундаменты, цоколь и отмостки, кровли, потолки, междуэтажные перекрытия и полы, а также входные группы, лестницы и внутренние помещения.
«Хабаровский край вошёл в число 30 субъектов страны, в которых запущен федеральный проект «Школа мечты». Дизайн-проекты школьных пространств для 6 образовательных учреждений разработали будущие архитекторы Тихоокеанского государственного университета», – добавили в профильном ведомстве.
Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оборудования будут вести штабы общественного контроля. К этой работе привлекут педагогов, родителей и школьников.
Ранее «Вести. Хабаровск» сообщали, что по поручению Президента России программа капитального ремонта школ продлена до 2030 года. Кроме того, готовятся к запуску аналогичные программы для детских садов и учреждений СПО.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
«Наши герои живы, пока мы помним»: на фестивале в Хабаровске объединили семь видов народной борьбы
14 апреля, 15:52 -
По-русски, с размахом: на первом Пасхальном фестивале в Хабаровске гостям раздали три тысячи куличей
14 апреля, 11:59 -
«Спасибо Президенту за поддержку культуры»: в Хабаровске открылся XV фестиваль Юрия Башмета
14 апреля, 11:22 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38 -
Дмитрий Демешин дал старт обновлению хабаровских бульваров: «До 1 сентября покажите картинку»
14 апреля, 10:20 -
Хабаровские дорожники начали ямочный ремонт на улицах Запарина и Дикопольцева
13 апреля, 10:42 -
Три тысячи яиц и столько же куличей раздадут на Пасхальном фестивале в Хабаровске
10 апреля, 11:48 -
«В этом году завершим проезжую часть»: мост через Амур в Городе юности реконструируют по нацпроекту
9 апреля, 12:25 -
Указом Президента: 35-й общевойсковой краснознамённой армии присвоено почётное звание «гвардейская»
8 апреля, 16:02 -
«Через 10 дней частично перекроем движение»: в Хабаровске анонсировали ремонт важной развязки
8 апреля, 11:45


