Ночные стрельбы провели снайперы Восточного военного округа
Для курсантов учебного центра создали новую тактическую обстановку с современными радиоуправляемыми мишенями. Военнослужащие в одиночку должны были поразить неподвижные цели, а в паре — подвижные – причём, со сменой позиций.
Кроме того, они показали свои навыки в разведке и умении быстро ориентироваться на поле боя в тёмное время суток с использованием приборов ночного видения.
Вячеслав, командир учебного подразделения снайперов: «В ходе проведения контрольных стрельб ночью используются телевизионные прицелы отечественного производства, также ночные прицелы и средства объективного контроля, телевизионные охлаждаемые приборы наблюдения и используется беспилотная авиация».
Также среди курсантов проведены снайперские дуэли.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Группировка войск «Восток» взяла под контроль населённый пункт Гуляй-поле в Запорожской области
вчера, 12:13 -
«Народную» выставку о героях спецоперации представили в музее изобразительных искусств Города юности
12 января, 11:26 -
Фонд "Защитники Отечества" при поддержке Президента России расширит помощь на действующих бойцов СВО
3 января, 13:00 -
Изучить танк и проехать на багги: мечты с «Ёлки желаний» исполнили для детей военнослужащих
30 декабря 2025, 15:55 -
Занятия по подготовке будущих снайперов продолжаются у курсантов Восточного военного округа
29 декабря 2025, 10:30 -
Комсомольские авиастроители передали Минобороны России новые самолёты Су-35С
26 декабря 2025, 11:45 -
Дмитрий Демешин передал ключи от автомобиля на «ручном» управлении в школу ДОСААФ Комсомольска
24 декабря 2025, 11:06 -
Новогодний хоровод среди …ретро-машин устроили в Хабаровске для детей участников СВО
22 декабря 2025, 11:20 -
Огневая подготовка, БПЛА и тактическая медицина: будущие педагоги Города юности прошли учебные сборы
22 декабря 2025, 10:51 -
Первый этап ходовых испытаний начался на малом ракетном корабле «Ржев», построенном в Комсомольске
19 декабря 2025, 16:00



