Смотрите в 21:09. Врачи теплохода «Здоровье» сделали первую остановку на маршруте по Амуру
Специалисты посетили село Вознесенское Амурского района. На борту судна – бригада, сформированная в основном из сотрудников территориального диагностического центра Комсомольска.
Это узкие специалисты – хирург, аллерголог, эндокринолог, кардиолог, окулист, нарколог – всего 18 человек. Впервые в этой экспедиции три врача ультразвуковой диагностики, которые будут вести прием взрослых и детей. Диспансеризация жителей труднодоступных сёл в крае проходит уже двенадцатый раз.
Наталья Кадыргулова, руководитель мобильной бригады врачей теплохода «Здоровье»: «Помощь мы оказываем консультативную, оказываем всем желающим, в порядке живой очереди смотрим взрослых и детей, обязательно, конечно. Вот, при необходимости проводим дополнительные обследования – с нами на борту ультразвуковые аппараты, делаем необходимые анализы крови, электрографическое исследование, направляем также, если необходимость есть, в город, для дальнейшего лечения и обследования».
Как будут жить и работать врачи на борту плавучей поликлиники, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
«Теперь операция бескровная»: хабаровские хирурги спасают сердца с помощью новой технологии
29 мая, 11:00 -
«Задача – вернуть руке жизнь»: микрохирурги Второй краевой больницы спасают неосторожных дачников
28 мая, 10:56 -
До конца мая в Хабаровский край поступит ещё три тысячи доз иммуноглобулина против клещей
26 мая, 11:45 -
Смотрите в 21:10. В крае – пик активности клещей, общее число пострадавших уже около двух тысяч
25 мая, 15:41 -
Дмитрий Демешин: «Региональный кадровый центр будем поддерживать в приоритетном порядке»
22 мая, 10:36 -
Самая надёжная защита – вакцинация: Хабаровский край приближается к пику активности клещей
14 мая, 13:00 -
«Здорово, что организовали этот праздник»: народную премию «Акушерке с любовью» вручили в Хабаровске
13 мая, 12:29 -
«Таких ещё не видели»: новая смена фельдшеров изучает пополнение автопарка «скорой» Города юности
7 мая, 13:05 -
«Спасибо вам!»: губернатор поздравил сотрудников Перинатального центра с Международным Днём акушерки
7 мая, 12:35 -
Смертность от инсультов, в том числе – «молодых», снизили почти на 5 процентов в Хабаровском крае
6 мая, 13:35






