Воспитывая ответственность и уважение на дорогах: авторалли для… детей прошло в Хабаровске
Школьники сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, а после на автодроме выполнили упражнения по фигурному вождению. Соревнования состоялись по инициативе участника предварительного голосования партии «Единая Россия». Как детям поддаётся механическая коробка передач, увидели корреспонденты «Вести. Хабаровск».
« — На старт, внимание, марш!».
Спортивный старт экзамена, который с первого взгляда ничем не отличается от государственного, дан. 20 вопросов, 20 минут, наблюдатели, чёткая фиксация времени и никаких скидок на возраст. Есть лишь одно отличие – аплодисменты после решения вариантов здесь получают все, даже в случае несдачи.
Партийный проект «Безопасные дороги» реализуется в крае в течение двух лет. Главные задачи – понижение детского дорожного травматизма в регионе и воспитание ответственности в подрастающих автолюбителях и пешеходах. «Детское авторалли» стало одним из центральных мероприятий проекта и проводится по инициативе участника предварительного голосования «Единой России» Евгения Солоненко.
Евгений Солоненко, участник предварительного голосования партии «Единая Россия», региональный координатор нацпроекта «Безопасные дороги»: «Если люди будут воспитаны и будут понимать, как нужно себя вести на дорогах общего пользования, уважать другого водителя, дорожно-транспортных происшествий станет меньше. Очень важно воспитывать в детях, в подрастающем поколении именно такую ответственность перед другими автолюбителями, пешеходами».
От теории к практике. Участников, самому младшему из которых всего 7 лет, едва видно из-за руля. Но спортивное фигурное автоманеврирование поддаётся всем без исключения. Причём, как на автоматической коробке передач, так и на механической.
Инесса Трегубенко, участница проекта «Безопасные дороги»: «Механика» мне далась очень легко, можно сказать. Но были в начале всякие нюансы, машина глохла, ещё что-то. Больше нравится, когда там больше педалей, можно самому переключать, но это очень сложно».
Всего за годы реализации проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в хабаровском крае обучение прошло около двухсот детей.
Андрей Федоров, заместитель председателя регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов», председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» по Хабаровскому краю: «За счёт данных занятий и управлением автомобилем на собственном опыте они ведут себя более безопасно на дорогах нашего города и края».
В Хабаровском крае сейчас проходит предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов регионального и муниципального уровня.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Программировать, 3D-моделировать и собирать роботов учились школьники на марафоне "ТехноКод"
13 октября, 13:05 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50 -
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
Гибелью ребёнка закончилось ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, открыто уголовное дело
6 октября, 10:31 -
Смотрите в 21:10. Уголовное дело возбуждено после ДТП с летальным исходом в Ванинском районе
5 октября, 17:13 -
«Влюбить в Хабаровский край»: в библиотеке Наволочкина по нацпроекту открыли мультимедийный центр
30 сентября, 11:56 -
Дмитрий Демешин подвёл итоги летней оздоровительной кампании: в крае отдохнули более 126 тысяч детей
28 сентября, 14:21 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Хабаровские инспекторы ГАИ усиливают борьбу с подростками на мопедах и пит-байках
28 сентября, 10:40 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44



