В Хабаровском крае потушены все лесные пожары – помогли осадки

За прошедших четыре выходных дня на территории региона лесопожарные формирования потушили 32 очага. Вчера лесная охрана ликвидировала 2 последних возгорания в Солнечном районе. Справиться со стихией, которая охватила большие площади, помогли дожди, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края.
«В выходные дни мы в кратчайшие сроки смогли погасить действующие очаги благодаря слаженной работе наших специалистов. Быстрой ликвидации, конечно, способствовала и дождливая погода. Обычно, пока одни пожары тушат, появляются новые. Все возгорания происходят вблизи населённых пунктов. Это говорит о том, что люди пускают палы, разжигают костры, не задумываясь над тем, что даже небольшое возгорание, если его вовремя не ликвидировать, может перерасти в крупный пожар», – рассказал заместитель министра – начальник управления сохранения лесов Константин Кузнецов.
Тем не менее, в настоящее время пожароопасный сезон открыт на всей территории Хабаровского края, кроме того, в регионе действует режим ЧС: гражданам запрещено посещать лес, разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор на своих дачных участках, проводить другие виды работ с использованием огня.
С начала пожароопасного сезона в крае произошло 211 лесных пожаров.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Очередной пожар в селе Ильинка Хабаровского района – горел кирпичный одноэтажный дом на двух хозяев
17 декабря, 12:12 -
Хабаровские пожарные из дома на улице Автобусной эвакуировали З5 человек, включая 12 детей
9 декабря, 16:10 -
Пожилая жительница села Бычиха Хабаровского района погибла в ночном пожаре
8 декабря, 13:08 -
Семья с двумя детьми лишилась жилья в результате пожара в селе Ильинка Хабаровского района
4 декабря, 12:25 -
С приходом холодов участилось количество пожаров в жилье: погибла жительница Комсомольска-на-Амуре
3 декабря, 12:45 -
Почти 5 часов потребовалось пожарным, чтобы потушить двухэтажное здание «авторазборки» в Хабаровске
10 ноября, 13:39 -
Девяностолетнюю хабаровчанку госпитализировали после отравления дымом на пожаре
30 октября, 15:55 -
Хабаровские санитарные врачи ввели лабораторный контроль состояния воздуха после задымления
27 октября, 16:02 -
Лесные пожары и возгорания сухой травы в Китае стали причиной сильного задымления в Хабаровске
27 октября, 12:55 -
Специальный репортаж: Культурная трагедия. Дело хабаровского музыкального театра
24 октября, 14:02


