Акцию «Подарок Ветерану» провело региональное отделение «Единой России»
В этом году к акции присоединились участники предварительного партийного голосования. А среди тех, кто принимает поздравление с главным праздником, 97-летний ветеран Великой Отечественной – Иван Гаврилин.
« — Долгих лет жизни! Благодарим вас за ваш Великий подвиг! Восхищаемся, вдохновляемся, вы для нас, для молодёжи, большой пример!».
Молодость Ивана Николаевича пришлась на разгар боевых действий. 17-летний минометчик пополнил ряды Красной армии в 1944 году. Спустя всего несколько месяцев его отправили в сторону Японии. День Победы застал в пути. Для него война только начиналась.
Иван Гаврилин, ветеран Великой Отечественной войны: «Победу застали мы в эшелоне, с Красноярска ехали сюда, в Японию… Эмоция тогда, когда с японцами победа была – война закончилась, всё! Больше ничего нет, впереди ничего нет».
Впереди – мир и долгие годы жизни. С гостями, среди которых участник предварительного голосования партии, руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Тижин, ветеран поделился своим секретом долголетия. Главное, по мнению Ивана Николаевича – это отсутствие вредных привычек и физическая активность. И дома утренняя зарядка обязательна, и на работе.
Иван Гаврилин, ветеран Великой Отечественной войны: «Полностью я работал физически. Столяром работал. Эти доски таскал, детали делал, мебель делал».
В этом году «Единая Россия» поздравляет с днём Победы 65 хабаровских ветеранов.
Сергей Тижин, руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», участник предварительного голосования «Единой России»: «Мы проводим огромное количество акций и «Георгиевская ленточка», возложение цветов, поздравление ветеранов, и отправка волонтёров на высвобожденные территории, потому что молодёжи важно прочувствовать, проявить активность, действие, чтобы было чувство сопричастности и гордость за наш великий подвиг».
На предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов регионального и муниципального уровня подано 604 заявления. Конкурс – более 6 человек на место. Проголосовать за них в электронном формате смогут все избиратели Хабаровского края. Для этого нужно зарегистрироваться на специальном сайте до 24 мая. Само голосование состоится с 20 по 26 мая.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "День Победы"
-
Местное время. «Это истории людей»: экспозиция «Одна на всех Победа» работает в музее истории города
12 мая, 14:04 -
Героев Великой Отечественной войны вспоминали в День Победы по всему Хабаровскому краю
12 мая, 11:15 -
Концерты, мастер-классы, гуляния: торжества в День Победы прошли по всему Хабаровску
12 мая, 11:00 -
Краевое торжественное собрание, посвящённое 81-й годовщине Победы, состоялось в Хабаровске
12 мая, 10:45 -
Полуденный выстрел прозвучал в честь годовщины Великой Победы возле арены «Ерофей»
12 мая, 10:30 -
Память героев Великой Отечественной в Хабаровске почтили минутой молчания и возложением цветов
12 мая, 10:16 -
Главным событием Дня Победы в Хабаровске стал самый масштабный на Дальнем Востоке Парад
9 мая, 20:06 -
Знамя Победы – одно из самых больших в регионе – развевается в эти дни над заводом в Комсомольске
9 мая, 17:45 -
Более пятидесяти тысяч жителей края присоединились сегодня к шествию «Бессмертный полк» в Хабаровске
9 мая, 17:28 -
250 пар закружились в Хабаровске в «Вальсе Победы» – традиционная акция состоялась уже в шестой раз
9 мая, 12:54






