Осквернителю Аллеи Героев в Хабаровске вынесли приговор
38-летний Ангел Николаев, совершивший кощунственные выходки над захоронениями участников спецоперации, был задержан благодаря оперативной разработке краевого УФСБ.
На слушания пришли родственники погибших парней. Поймали мужчину совершенно на другом деле – он рисовал свастику на автомобилях, на которых были нанесены символы СВО. Первоначальное имя вандала – Евгений Голубев, но в 2011 году он его официально сменил.
При обысках в квартире обнаружен целый арсенал – баллончики с краской, атрибутика, листовки с символикой Украины и стран НАТО. В суде доказали, что он совершал преступления по мотивам политической и национальной ненависти, а также дискредитации СВО. Причастен Николаев и к поджогу военкомата в Индустриальном районе Хабаровска. А это – уже теракт.
Ангелу назначено 15 лет лишения свободы, 11 из которых проведёт в исправительной колонии строгого режима.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Группу техподдержки телефонных мошенников раскрыли сотрудники полиции совместно с ФСБ
вчера, 11:40 -
Вынесен приговор по уголовному делу о госизмене и подготовке к теракту
17 июня, 12:05 -
Три года колонии получил бывший начальник авиабазы охраны лесов за "липовых" рабочих
16 июня, 10:40 -
Мошенникам, обманывавшим бойцов спецоперации и их семьи, вынесен строгий приговор
12 июня, 12:15 -
Смотрите в 21:40. Приговор огласят сегодня в деле о мошенничестве в отношении участников СВО
11 июня, 13:25 -
Шестерых жителей Хабаровского края подозревают в незаконной добыче краба на миллиард рублей
11 июня, 10:30 -
"Ни балкона, ни кондиционера": Мошенничества с предоплатой участились в Хабаровске
9 июня, 12:00 -
63-летняя хабаровчанка перевела мошенникам почти 7 млн рублей, возбуждено уголовное дело
29 мая, 11:45 -
За вывоз 16 тонн бивней мамонта за границу с жителей Дальнего Востока взыскали более 113 млн рублей
26 мая, 12:24 -
Полицейские задержали в Хабаровске оптового наркокурьера из Московской области
25 мая, 10:55






