Осквернителю Аллеи Героев в Хабаровске вынесли приговор
38-летний Ангел Николаев, совершивший кощунственные выходки над захоронениями участников спецоперации, был задержан благодаря оперативной разработке краевого УФСБ.
На слушания пришли родственники погибших парней. Поймали мужчину совершенно на другом деле – он рисовал свастику на автомобилях, на которых были нанесены символы СВО. Первоначальное имя вандала – Евгений Голубев, но в 2011 году он его официально сменил.
При обысках в квартире обнаружен целый арсенал – баллончики с краской, атрибутика, листовки с символикой Украины и стран НАТО. В суде доказали, что он совершал преступления по мотивам политической и национальной ненависти, а также дискредитации СВО. Причастен Николаев и к поджогу военкомата в Индустриальном районе Хабаровска. А это – уже теракт.
Ангелу назначено 15 лет лишения свободы, 11 из которых проведёт в исправительной колонии строгого режима.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Смотрите в 21:10. В Хабаровске по иску прокурора пенсионерке сохранили право собственности на жильё
сегодня, 11:54 -
48 жителей края лишились за неделю более 17 миллионов рублей из-за действий мошенников
вчера, 14:24 -
Мошенники обманули вдову погибшего на СВО жителя Ванинского района, открыто уголовное дело
13 марта, 12:55 -
Хабаровчанка отправится в колонию на 17 лет за госизмену и участие в террористической организации
12 марта, 11:40 -
Подозреваемые в пижамах: продавцов слишком дешевыми телефонами задержали полицейские
6 марта, 12:25 -
Мошенники активизировались накануне женского праздника
6 марта, 12:10 -
За государственную измену 17 лет колонии строгого режима получил комсомольчанин
6 марта, 11:40 -
Водитель сбивший ребенка на улице Тихоокеанской предстанет перед судом
2 марта, 17:10 -
Онлайн-мошенники продолжают опустошать банковские счета жителей Хабаровского края
2 марта, 12:30 -
Большую партию растительных наркотиков обнаружила полиция у пожилого жителя поселка Эльбан
26 февраля, 10:56



