X

Смотрите в 21:09. В крае сдали первые трассы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Так, в Комсомольске-на-Амуре завершены работы на двух объектах. Это участки, расположенные в микрорайонах на окраине города. Их общая протяженность составила 700 метров. Проверка качества проведённого ремонта и приёмка пройдёт в ближайшее время.

Андрей Овчаренко, руководитель управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации г. Комсомольска-на-Амуре: «Проведены работы по демонтажу асфальтового покрытия, устройство сейчас идёт по улице Крупской по укреплению обочин. Данные улицы у нас находятся, одна – это микрорайон имени Попова, а вторая улица Крупской – это посёлок Амурсталь. Также у нас в посёлке Амурсталь в апреле месяце мы планируем зайти на улицу Ремесленную».

В этом году в Комсомольске в нормативное состояние приведут почти 35 км дорог. Ремонтные работы обойдутся в 580 млн рублей.

В Хабаровске предстоит обновить 32 участка. Самая масштабная реконструкция идёт на Проспекте от улицы Машинистов до Аэродромной. Впереди работы на развязке Ленинградская – Восточное шоссе. Ранее в мэрии заявляли, что на эти цели планируют направить 150 миллионов.

Когда здесь ждать тяжёлую технику, сегодня выясняют наши корреспонденты. Репортаж смотрите в 21:09 на канале «Россия».