X

Михаил Дегтярёв: «Гордимся, что в Хабаровске находится штаб 11-ой Краснознаменной армии ВВС и ПВО»

Губернатор Хабаровского края провёл рабочую встречу с командующим 11-й Краснознаменной армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Воздушно-космических сил России генерал-майором Владимиром Тихоновым и поздравил его с назначением на эту должность, соответствующий Указ Президента России Владимира Путина был подписан в сентябре 2023 года.


«Для нас гордость, что в Хабаровске располагается штаб 11-ой Краснознаменной армии ВВС и ПВО, её командование. Сегодня часть военных лётчиков выполняет задачи спецоперации. Мы их поддерживаем», – подчеркнул Михаил Дегтярёв.

За время проведения специальной военной операции звания Героя России удостоены 11 военнослужащих армии, из них двое – посмертно.

На укрепление Вооружённых сил работает весь промышленный потенциал региона. Недавно Воздушно-космическим силам России была передана первая в этом году партия новых истребителей Су-35с, которые в режиме «24/7» собираются на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе имени Гагарина (филиал ОАК).

К слову, как отметил командующий 11-ой Краснознаменной армии ВВС и ПВО генерал-майор Владимир Тихонов, истребители пятого поколения Су-57, производимые также в городе Юности, находятся на вооружении только вверенного ему объединения.

Сегодня в состав армии входят авиационные, противовоздушные соединения и воинские части, расположенные в ряде субъектов Дальнего Востока.

В ходе состоявшейся встречи стороны подробно остановились на теме поддержки специальной военной операции. Губернатор заявил: для региональных властей и жителей края поддержка наших защитников и их близких – святая обязанность.

В завершении Михаил Дегтярёв преподнес гостю в подарок свою новую книгу, посвящённую 210-летию Победы в Отечественной войне 1812 года, Заграничному походу русской армии и взятию Парижа.