«Для этого фильма я научилась драться с пиратами»: в крае продолжается прокат «Сто лет тому вперёд»
Премьеру фантастической семейной картины уже успели оценить хабаровские зрители. Ленту «Сто лет тому вперёд» сняли при поддержке телеканала «Россия» по мотивам произведений Кира Булычева. Мнение о новом блокбастере узнали корреспонденты «Вести. Хабаровск».
Обстоятельства, в которых оказываются герои – почти как в сериале «Гостья из будущего» 1985 года. Коля Герасимов живёт в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже и в прошлом она должна найти маму. Их встреча станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит для начала отвоевать у космических пиратов Вселенную. Это первые серьёзные работы Даши Верещагиной и Марка Эйдельштейна. В остальных ролях «звёзды» – Александр Петров, Константин Хабенский, Виктория Исакова.
Драться с космическими пиратами заслуженная артистка Виктория Исакова научилась по просьбе режиссёра.
Виктория Исакова, заслуженная артистка России, г. Москва: «Я впервые, во-первых, снималась в такой картине, с таким количеством трюков. И, конечно, я переживала, боялась, готовилась, тренировалась. У меня были наставники, каскадёры. И наш режиссёр, Саша Андрющенко, великолепный просто, и вся моя любовь – ему, говорил так: чем больше ты сделаешь сама, тем достовернее и интереснее это будет смотреться в кадре».
Константин Хабенский признаётся, что рад был сняться в картине, которая не стала ремейком сериала из детства, а покорила его новым звучанием.
Константин Хабенский, народный артист РФ, г. Москва: «В первую очередь, это фильм, как мне кажется, про людей. Есть у тебя желание поностальгировать, или есть у тебя желание посмотреть фантастическую историю – если в этой истории нет рассказа о людях, она просто не получится».
С мнением Константина Хабенского, который играет отца Алисы, согласны и первые хабаровские зрители главного блокбастера весны.
« — Мне очень понравилось, что в нём показаны человеческие чувства очень с хорошей стороны. Это люди любят друг друга. Это самое главное. И в будущем, через сто лет эти чувства сохранились у людей. И они как бы через это дерево жизни, они чувствуют с друг другом связь между временами. Но если это будет так, то это будет здорово.
— Кому бы Вы порекомендовали этот фильм?
— Вы знаете, даже моему внуку, которому 12 лет. Ему очень будет интересно, потому что они смотрят сейчас такое».
Наталья, жительница Хабаровска: «Это классная экранизация старого фильма, который классно снят для наших детей, чтобы они посмотрели то же самое, что видели мы. Он действительно хорошо снят. Фантазийно. Я на самом деле рада, что такие детские фильмы выпускаются, им интересно это смотреть. Там и романтичная история, и фантазия, и будущее. И просто хороший, светлый фильм».
Ну а увидеть собственными глазами один из самых нашумевших кинопроектов апреля, снятый при поддержке телеканала «Россия», могут все желающие: впереди выходные, «Сто лет тому вперёд» – во всех кинотеатрах края.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Приключенческий фильм «Волчок» – во всех кинотеатрах страны!
5 декабря, 13:26 -
«Умная» ёлка, горки и каток: зимний городок организуют на площадке возле кинотеатра «Хабаровск»
5 декабря, 10:29 -
«Решили узнать, кому мы нужны»: благотворительные вечера устроили в Комсомольске для спасения ТЮЗа
4 декабря, 12:40 -
На главной новогодней ёлке Хабаровского края зажгли праздничные огни
2 декабря, 12:40 -
Автор из Египта стала лауреатом литературной премии Фестиваля искусств стран БРИКС в Хабаровске
1 декабря, 16:13 -
Местное время. Директор Краевого театра драмы – о гастролях в Москве, премьерах и будущем юбилее
1 декабря, 15:29 -
Местное время. Классик из чемодана: в Краевом театре кукол представили спектакль про Льва Толстого
1 декабря, 14:35 -
Новые экспонаты для краевого музея МЧС готовят авто-реставраторы Города юности
28 ноября, 11:30 -
«Эти голоса не должны забыть»: в Краевом театре драмы представят премьеру «Говорят погибшие герои»
28 ноября, 11:16 -
Режим работы «народного» катка на набережной Хабаровска в некоторые дни будут продлевать на ночь
27 ноября, 11:18



