С хорошим настроением несмотря на непогоду: более 20 тысяч хабаровчан вышли в выходные на субботник
С мётлами и граблями в руках: во дворах и скверах, на площадях и на территории около памятников студенты, сотрудники организаций и даже пенсионеры наводили порядок. На многих площадках генеральная уборка проходила под патриотические песни.
Такие мероприятия продолжатся вплоть до 9 мая. Основные точки субботника посетил мэр Сергей Кравчук. Поговорил с жителями и муниципальными работниками, которые тоже вышли на свои участки. К примеру, красили опоры освещения, запускали в работу фонтаны.
Начали заполняться водой городские пруды. Здесь проверено всё оборудование. Руководство Горэлектросетей обещают в этом году новое световое шоу. Горзеленстрой тоже работает над обновлением. Впервые в этом году высажено более 20 тысяч тюльпанов, элита среди цветов – розы – отныне станут неотъемлемой частью озеленения Хабаровска.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Огромнейший объём работы придется выполнить. Зима снежная, много было песчаной смеси, много навалов мусора. Сегодня мы планируем 22 – 25 тысяч населения, которые выйдут на субботник. Мы видим хорошее настроение несмотря на мрачную погоду».
Что ещё нового ожидает Хабаровск и где появится аллея памяти героям спецоперации, смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Названа предварительная дата отключения отопления в Хабаровске: батареи перестанут греть 4 мая
вчера, 11:24 -
«Единственное оружие — кипяток»: улицы Хабаровска начали освобождать от талых вод и льда
30 марта, 13:28 -
«Там будут миндаль и вишня»: в хабаровском парке «Динамо» создают уникальный «Сад сакуры»
26 марта, 11:49 -
«Запах противный, до тошноты»: подвал жилого дома в центре Хабаровска превратили в луковую плантацию
26 марта, 11:00 -
Весенние субботники в Хабаровске пройдут 25 апреля и 16 мая
25 марта, 12:44 -
Частный сектор Хабаровска «освобождают» ото льда кипятком: в городе началась очистка труб стока воды
23 марта, 11:02 -
Прокуратура края организовала проверку по факту отсутствия холодной воды в 42 домах Бикина
20 марта, 11:00 -
Несколько многоквартирных домов и административных зданий Хабаровска остались без света
19 марта, 14:05 -
В Хабаровске снесли очередной ветхий барак в Железнодорожном районе – на улице Целинной
18 марта, 11:01 -
«Нравится помогать людям»: лучших работников ЖКХ края отметили на торжественном приёме в Хабаровске
16 марта, 11:15



