Смотрите в 21:09. К акарицидной работе территорий от клещей приступили в Хабаровске
Составлен план, куда специалисты зайдут в первую очередь. Это наиболее посещаемые жителями парки, скверы, площади и бульвары – природные очаги клещевых инфекций. В эти минуты на улицах краевой столицы работает наш корреспондент Надежда Курилина.
Мы сейчас на одном из участков центра города, где в эти минуты проводится акарицидная обработка. Одними из самых эффективных в борьбе с опасными насекомыми – препараты группы инсектоакарициды.
Распыляют их с помощью специального оборудования – генератора холодного тумана, работающего на бензине. Он разлагает каплю средства до размера молекулы, что позволяет проникать химикатам в самые недосягаемые места. Правильно проведённая акарицидная обработка от клещей защищает участков на сто процентов.
С сегодняшнего дня люди в специальных защитных костюмах, оснащённые генераторами холодного тумана, появятся в парках, скверах, на площадях краевой столицы.
В Индустриальном и Железнодорожном районах процесс начался на несколько дней раньше. Всего предстоит обработать более пятидесяти гектаров территории. Делается это в ранние или ночные часы.
Ну а чем может быть опасно такое распыление и где сейчас можно встретить клещей, узнаете сегодня в 21:09 в нашем итоговом выпуске.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Банк России выпустил в обращение десятирублёвую монету, посвящённую Комсомольску-на-Амуре
вчера, 14:13 -
Сезонные спасательные посты начали работать в Хабаровске
вчера, 13:30 -
30 мая 2026 года в центре Хабаровска будет скорректирована схема движения транспорта
26 мая, 13:26 -
Рифат Сабитов открыл в Самаре II Всероссийский медиаконкурс «Русский космос»
22 мая, 16:27 -
Рифат Сабитов: «ВГТРК вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия народов России»
22 мая, 14:22 -
Более тысячи штрафов с начала года выписали в ГАИ Хабаровска за нарушение правил остановки и стоянки
19 мая, 11:16 -
«Речь о возможностях в женской повестке региона»: в крае впервые прошла Школа гражданской активности
18 мая, 15:44 -
Рифат Сабитов удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»
18 мая, 14:58 -
Рифат Сабитов: У ВГТРК – важнейшая функция: сохранения культур, традиций и языков народов России
14 мая, 11:34 -
Рифат Сабитов награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
13 мая, 13:12






