Смотрите в 21:09. К акарицидной работе территорий от клещей приступили в Хабаровске
Составлен план, куда специалисты зайдут в первую очередь. Это наиболее посещаемые жителями парки, скверы, площади и бульвары – природные очаги клещевых инфекций. В эти минуты на улицах краевой столицы работает наш корреспондент Надежда Курилина.
Мы сейчас на одном из участков центра города, где в эти минуты проводится акарицидная обработка. Одними из самых эффективных в борьбе с опасными насекомыми – препараты группы инсектоакарициды.
Распыляют их с помощью специального оборудования – генератора холодного тумана, работающего на бензине. Он разлагает каплю средства до размера молекулы, что позволяет проникать химикатам в самые недосягаемые места. Правильно проведённая акарицидная обработка от клещей защищает участков на сто процентов.
С сегодняшнего дня люди в специальных защитных костюмах, оснащённые генераторами холодного тумана, появятся в парках, скверах, на площадях краевой столицы.
В Индустриальном и Железнодорожном районах процесс начался на несколько дней раньше. Всего предстоит обработать более пятидесяти гектаров территории. Делается это в ранние или ночные часы.
Ну а чем может быть опасно такое распыление и где сейчас можно встретить клещей, узнаете сегодня в 21:09 в нашем итоговом выпуске.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Нам нужна пряжа»: «Серебряные волонтёры» краевой столицы обратились к хабаровчанам за помощью
10 апреля, 16:18 -
«Здорово это всё увидеть!»: к 65-летию полёта Гагарина в Городе юности открыли фотовыставку в …бане
10 апреля, 13:38 -
«У нас получается»: Максим Иванов поддержал открытие первой в Хабаровске квартиры для детей с ОВЗ
10 апреля, 12:50 -
«Мы все говорим – мы помним!»: в Хабаровске стартовал турнир памяти подполковника ФСБ Романа Клиза
10 апреля, 12:09 -
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»
9 апреля, 17:34 -
В Хабаровске готовятся к Пасхальному фестивалю – он пройдёт 12 апреля
9 апреля, 12:55 -
«Это наша многолетняя и добрая традиция»: в Хабаровске стартовала акция «Пасхальный пирог»
9 апреля, 9:48 -
«Задача – вызвать сильные эмоции»: в хабаровском арт-комплексе подготовили экспозицию об Отряде 731
8 апреля, 10:55 -
«На что способен русский человек»: рекордсмен из Комсомольска встретился со студентами ДВГАФК
7 апреля, 12:34 -
«Туда никак не заехать»: в Хабаровске ТСЖ лишило жителей многоэтажки альтернативного въезда во двор
7 апреля, 10:49



