Смотрите в 21:15. Программу социальной газификации расширили на дачников по поручению Президента
Теперь жители СНТ смогут бесплатно провести природное топливо к границам своих участков. Сейчас в крае активно составляются списки товариществ, которые потенциально попадают под газификацию.
Например, только в Хабаровском районе – более сотни садоводческих обществ, где возможно реальное подключение, ведь рядом с ними находится уже газифицированный населённый пункт.
Светлана Лазарева, председатель СНТ «Лотос»: «Все практически готовы газ подключить. Газ ждём все – и готовить, и отапливать. Раньше было такое, что газ трубу до границ СНТ, а дальше за свой счёт, это очень дорого, мы не осилили, а сейчас если проведут как в поселениях – по домам, мы уже осилим, для нас это огромная радость, если честно».
Решение о догазификации необходимо принять на общем собрании членов СНТ, и уже протокол обязательно приложить к документам на дачу и к заявке о подключении. Когда в садоводческие товарищества придёт «голубое» топливо, сегодня узнают «Вести». Репортаж смотрите сегодня в 21:15.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Миллион рублей получит комсомольчанин Игорь Вольштейн за спасение двух детей из пожара
13 октября, 11:20 -
«500 детей вернулись к родным»: семинар по сохранению семей проходит в крае по поручению Губернатора
7 октября, 12:26 -
«Стариков обижать нельзя, это принципиально»: спортсмены помогут обманутой дачнице
6 октября, 11:02 -
Смотрите в 21:10. Краевой филиал Союза боевых искусств взял под опеку Эрику Терехову
5 октября, 17:05 -
В большое путешествие из Комсомольска-на-Амуре в Красноярск отправился автомобиль из советской эпохи
5 октября, 10:58 -
Сегодня – Международный день пожилых людей
1 октября, 13:26 -
В тройку «самых медийных» на «Семейной зарнице» вошла многодетная семья из Хабаровского края
1 октября, 11:50 -
Семья Андреевых из Хабаровского края возвращается домой с «бронзой» Всероссийской «Семейной зарницы»
30 сентября, 16:18 -
«Победа будет за нами!»: День воссоединения отметили в Советской Гавани
30 сентября, 16:08 -
Семья Андреевых из Хабаровского края успешно проходит испытания «Семейной зарницы» в Волгограде
28 сентября, 17:02



