ДК «Судостроитель» в Городе юности восстановят с помощью механизма концессионного соглашения

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв и управляющий директор, член совета директоров УК «Инфратех Концессии» Андрей Шишкин обсудили в ходе рабочей встречи перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов. В числе первоочередных – восстановление ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края.
Сегодня компания «Инфратех Концессии» входит в контур госкорпорации «РОСТЕХ» и специализируется на реализации инвестиционных проектов «под ключ» на условиях государственно-частного партнерства: от поиска объектов, разработки финансовой модели проекта, подготовки архитектурно-технической документации до организации строительного процесса и стадии эксплуатации.
«Президент России Владимир Владимирович Путин подчёркивает: «Дальний Восток — это колоссальный регион с небольшим количеством населения и с огромным потенциалом. Безусловно, это стратегический интерес страны: не просто удержать его, а развивать этот регион и ставить его ресурсы на пользу государству». Именно этим в Хабаровском крае и занимаемся», – отметил Михаил Дегтярёв.
Для достижения поставленной цели региональные власти активно привлекают в субъект инвесторов не только для реализации крупных инфраструктурных, бизнес-проектов, но и для создания и развития общественных пространств и социально значимых объектов. Среди таковых – дворец культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время любимое место отдыха и досуга нескольких поколений комсомольчан, объект культуры муниципального значения, не функционирует: в 2003 году пожар серьёзно повредил здание.
«Восстановление ДК «Судостроитель» с сохранением его функций и значения, но с новым качеством благоустройства и услуг — одна из ключевых задач правительства края и вклад в улучшение качества жизни людей», – подчеркнул губернатор, пояснив, что реновация дворца культуры вошла в мастер-план развития Города юности.
Один из механизмов реализации проекта – концессионное соглашение. Стороны договорились в ближайшее время совместно сформировать предложения по сотрудничеству, уделив особое внимание проекту возрождения легендарного дворца культуры.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
сегодня, 13:19 -
«Пример эффективной работы»: губернатор оценил новые технологии на угольном разрезе Правобережный
сегодня, 12:58 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
сегодня, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
сегодня, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38


