ДК «Судостроитель» в Городе юности восстановят с помощью механизма концессионного соглашения

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв и управляющий директор, член совета директоров УК «Инфратех Концессии» Андрей Шишкин обсудили в ходе рабочей встречи перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов. В числе первоочередных – восстановление ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края.
Сегодня компания «Инфратех Концессии» входит в контур госкорпорации «РОСТЕХ» и специализируется на реализации инвестиционных проектов «под ключ» на условиях государственно-частного партнерства: от поиска объектов, разработки финансовой модели проекта, подготовки архитектурно-технической документации до организации строительного процесса и стадии эксплуатации.
«Президент России Владимир Владимирович Путин подчёркивает: «Дальний Восток — это колоссальный регион с небольшим количеством населения и с огромным потенциалом. Безусловно, это стратегический интерес страны: не просто удержать его, а развивать этот регион и ставить его ресурсы на пользу государству». Именно этим в Хабаровском крае и занимаемся», – отметил Михаил Дегтярёв.
Для достижения поставленной цели региональные власти активно привлекают в субъект инвесторов не только для реализации крупных инфраструктурных, бизнес-проектов, но и для создания и развития общественных пространств и социально значимых объектов. Среди таковых – дворец культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время любимое место отдыха и досуга нескольких поколений комсомольчан, объект культуры муниципального значения, не функционирует: в 2003 году пожар серьёзно повредил здание.
«Восстановление ДК «Судостроитель» с сохранением его функций и значения, но с новым качеством благоустройства и услуг — одна из ключевых задач правительства края и вклад в улучшение качества жизни людей», – подчеркнул губернатор, пояснив, что реновация дворца культуры вошла в мастер-план развития Города юности.
Один из механизмов реализации проекта – концессионное соглашение. Стороны договорились в ближайшее время совместно сформировать предложения по сотрудничеству, уделив особое внимание проекту возрождения легендарного дворца культуры.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Эксперты и общественные деятели региона прокомментировали доклад Дмитрия Демешина Президенту страны
вчера, 11:05 -
Дмитрий Демешин доложил Президенту России о социально-экономическом развитии Хабаровского края
вчера, 10:38 -
Губернатор провёл встречу с Максимом Ивановым, Сергеем Кравчуком и Ольгой Булковой
15 сентября, 16:34 -
Президент высоко оценил мемориал «Победа на Востоке», Губернатор наградил причастных к его созданию
15 сентября, 10:06 -
«Вы – пример мужества и служения Отечеству!»: Максим Иванов поздравил Анатолия Красноногова
14 сентября, 17:23 -
Более 300 байкеров из трёх дальневосточных регионов почтили память участников Второй Мировой войны
14 сентября, 17:12 -
Дмитрий Демешин: «Проведите полный анализ всех дорог с учётом ДТП и «очагов» аварийности»
14 сентября, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин возглавил мотопробег, посвящённый Дню Победы во Второй Мировой
14 сентября, 10:59 -
Губернатор поднялся на борт десантного корабля «Ослябя»: «Благодарность морякам от жителей края»
14 сентября, 10:36 -
Дмитрий Демешин поздравил Охотский округ со столетием: «Здесь Россия начала освоение Тихого океана»
14 сентября, 10:22


