Смотрите в 21:15. Детский лагерь «Олимп» откроет двери в июле этого года
В спортивно-оздоровительном лагере в Хабаровском районе появятся новые корпуса на 80 мест. Всего же муниципальный объект рассчитан на 240 детей в смену.
Четыре здания для размещения отдыхающих и ещё 11 объектов недвижимости были признаны аварийными в 2022 году и с тех пор лагерь был закрыт. Теперь их снесли, и уже готовят площадки под быстровозводимые модульные конструкции хабаровского производства. Летом детей примут первые два корпуса. Из городского бюджета на это предусмотрено около 140 миллионов рублей.
Сергей Крачвук, мэр г. Хабаровска: «Разыграли аукцион на 2 корпуса, по итогу у нас осталась экономия 21 миллион рублей, но мы эти средства распределили также на технологическое оборудование. То есть, у нас в среднем одним корпус обходится с мебелью, под ключ, в 73 миллиона. Это на сегодняшний день».
Всего же лагерь рассчитан на 240 детей в смену. Возможно ли реконструировать место отдыха полностью, смотрите сегодня в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Польза и вред использования детьми современных гаджетов
22 октября, 14:16 -
Инновационный «роббо-класс» появился в Николаевске благодаря президентскому нацпроекту
6 октября, 11:07 -
Конкурс юных талантов «Синяя птица» телеканала «Россия» продолжает кастинг в новый сезон
26 сентября, 16:21 -
Обновлённую детскую площадку откроют в парке «Динамо» ко Дню рождения края
25 сентября, 16:15 -
Жильё, здоровье, многодетность: «мозговой штурм» по вопросам демографии провели в Правительстве края
24 сентября, 12:27 -
Миллион рублей выплатит администрация Николаевска-на-Амуре ребёнку, пострадавшему от нападения собак
18 сентября, 12:57 -
Местное время. Как первый поход в детский сад сделать для малыша менее болезненным
16 сентября, 13:53 -
Поощрение от губернатора будут получать 30 лучших в области искусств учащихся Хабаровского края
15 сентября, 10:46 -
«Наш приоритет – это люди»: глава региона отметил одарённых детей и талантливую молодёжь края
12 сентября, 14:20 -
Трамплин для будущих «звёзд»: в Хабаровске прошла «Театральная смена» с участием столичных педагогов
9 сентября, 12:38