X

Факультет ветеринарии откроется в этом году на базе Тихоокеанского Госуниверситета

В Хабаровском крае начнут готовить ветеринаров с высшим образованием. Нюансы профобразования обсудили на совещании при губернаторе Михаиле Дегтярёве.

Глава региона отметил, с учетом инвестпроектов в агропромышленном комплексе потребность в ветеринарах и зоотехниках составит не менее 45 человек в год и важно обучать их именно на нашей территории. Новое направление в ТОГУ уже получило лицензию, заключены соглашения на прохождение практики со станцией по борьбе с болезнями животных и ветеринарной лабораторией.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Развитие ТОГУ – приоритет, поставлена Президентом. Поручим Минсельхозу, Минобразования оказать содействие ТОГУ в профориентационной работе. Минсельхозу – проработать с предприятиям вопрос целевой подготовки, в этом году чтобы начать».