Андрей Кончаловский снимет документальный сериал о Хабаровском крае и Дальнем Востоке

Подробности нового проекта под названием «Край. Дальний Восток» глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв и режиссёр Андрей Кончаловский обсудили в ходе встречи, состоявшейся в Москве, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого Правительства.
Как отметил губернатор, в своем уникальном фильме всемирно известный российский режиссёр не просто поддерживает тезис Президента России Владимира Путина о том, что «опережающее развитие дальневосточных регионов – это наш абсолютный приоритет на весь XXI век». Он объясняет, почему без Дальнего Востока Россия не будет Россией.
В 16 сериях Андрей Кончаловский расскажет о строительстве дорог и железнодорожных артерий, развитии портов и логистических центров, разработке месторождений и создании новейших производственных предприятий, преображении городов, возникновении научных центров и культурных институций, повышении привлекательности Дальнего Востока для туристов.
Творческая группа режиссёра совершит масштабное путешествие по дальневосточным регионам и поведает о нашей истории и национальной культуре, которая бережно хранится жителями региона.
«Мы поддерживаем намерение показать, что главное богатство нашего края — это люди. Ждем Андрея Сергеевича и его команду в Хабаровском крае!», – подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Сегодня в России отмечается День гражданской авиации
сегодня, 17:00 -
Дмитрий Демешин: «У Хабаровского края есть все возможности стать кофейным хабом Дальнего Востока»
сегодня, 15:15 -
Рабочие места, парки и соцподдержка: новое соглашение между регионом и ОАК подписано в Городе юности
сегодня, 13:55 -
Дмитрий Демешин взял на личный контроль реконструкцию стадиона «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре
сегодня, 12:10 -
Дмитрий Демешин: «Соглашение с ОАК послужит росту благополучия жителей Комсомольска-на-Амуре»
6 февраля, 16:23 -
Дмитрий Демешин поставил задачу: «День города Комсомольска должен пройти на стадионе «Авангард»
6 февраля, 12:50 -
Дмитрий Демешин: «Год единства народов России имеет для Хабаровского края особую ценность»
6 февраля, 12:01 -
Глава региона поручил до начала июня закончить ремонт детсада в микрорайоне «Парус» Города юности
6 февраля, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Глава края в рамках рабочей поездки осмотрел важные соцобъекты Города юности
5 февраля, 15:25 -
Дмитрий Демешин совершает рабочую поездку в Комсомольск-на-Амуре
5 февраля, 12:17


