Андрей Кончаловский снимет документальный сериал о Хабаровском крае и Дальнем Востоке

Подробности нового проекта под названием «Край. Дальний Восток» глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв и режиссёр Андрей Кончаловский обсудили в ходе встречи, состоявшейся в Москве, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе краевого Правительства.
Как отметил губернатор, в своем уникальном фильме всемирно известный российский режиссёр не просто поддерживает тезис Президента России Владимира Путина о том, что «опережающее развитие дальневосточных регионов – это наш абсолютный приоритет на весь XXI век». Он объясняет, почему без Дальнего Востока Россия не будет Россией.
В 16 сериях Андрей Кончаловский расскажет о строительстве дорог и железнодорожных артерий, развитии портов и логистических центров, разработке месторождений и создании новейших производственных предприятий, преображении городов, возникновении научных центров и культурных институций, повышении привлекательности Дальнего Востока для туристов.
Творческая группа режиссёра совершит масштабное путешествие по дальневосточным регионам и поведает о нашей истории и национальной культуре, которая бережно хранится жителями региона.
«Мы поддерживаем намерение показать, что главное богатство нашего края — это люди. Ждем Андрея Сергеевича и его команду в Хабаровском крае!», – подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Будем ужесточать»: рейд против незаконного сбыта алкогольной продукции провели в Хабаровске
вчера, 16:24 -
Максим Иванов о новых правилах возврата онлайн-покупок: «Надо найти решение, которое устроит всех»
вчера, 16:10 -
В Хабаровске отметят семьи, дети в которых родились в день образования Хабаровского края
вчера, 11:50 -
Социалка, строительство, ЖКХ и ремонт дорог: краевая дума приняла бюджет региона на следующий год
вчера, 11:15 -
Максим Иванов: «Правила безопасности на аттракционах должны быть едины по всей стране»
28 октября, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Фестиваль «Грань» надо расширять до всероссийского уровня»
28 октября, 15:45 -
Торговые точки и места проживания мигрантов проверили в Хабаровске и Хабаровском районе
27 октября, 12:50 -
В рейд по дачам островной части Хабаровска отправились сотрудники МЧС и мэрии города
27 октября, 12:20 -
Служебную проверку мэра Комсомольска и зампреда по строительству поручил назначить Дмитрий Демешин
27 октября, 10:21 -
Хабаровские следователи на транспорте отработали действия при падении вертолёта и других авариях
26 октября, 13:31


