Первый апрельский циклон пришёл в Хабаровский край: когда утихнут снег и ветер
Аэропорты Аяна и Николаевска-на-Амуре временно закрыты из-за непогоды. Накануне ночью в регион пришёл первый в апреле циклон. Расчистка взлётно-посадочной полосы в Николаевске уже в самом разгаре. Над этим работают несколько единиц техники.
Периодически на территории Хабаровска и северных районов идёт снег. Местами он усиливается. По данным хабаровского Гидрометцентра, в центральных районах за 12 часов выпало до 13 миллиметров осадков. В краевой столице это чуть менее 20 процентов от месячной нормы – шесть с половиной миллиметров. Циклон принёс западный ветер.
Никита Перерва, ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского Гидрометцентра: «По территории края у нас за выходные усилился ветер порывами до 15-22 метров в секунду. 22 метра в секунду этот ветер отмечался именно в краевом центре. Ожидается, что в ближайшие сутки по краю у нас сохранится усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Это касается и краевого центра».
По информации синоптиков, снег прекратится в течение дня.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
В Хабаровском крае в августе Амур и его притоки далеки от критических отметок
26 августа, 16:11 -
В Хабаровском районе возможен дополнительный подъём уровня воды
8 августа, 14:45 -
Сегодня и завтра на большей части региона ожидаются дожди, местами очень сильные
4 августа, 10:26 -
В девяти районах края ожидаются сильные дожди, местами – ливни с грозами
31 июля, 10:55 -
Спустя неделю после мощного циклона в Хабаровске продолжают устранять последствия стихии
31 июля, 10:36 -
МЧС предупреждает: 30 июля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий
29 июля, 16:27 -
Краевой Гидрометцентр: в Хабаровске сегодня ближе к вечеру ожидается вторая волна циклона
23 июля, 16:00 -
В Хабаровске после прошедшего ливня без света остаются около 1500 многоквартирных и частных домов
23 июля, 15:46 -
В Хабаровске создан штаб для координации работ по ликвидации последствий стихии
23 июля, 11:23 -
На севере Хабаровского края сегодня и завтра ожидается мощный циклон
21 июля, 10:53