Смотрите в 21:09. Премьера фильма «Золото Умальты» состоялась в московском кинотеатре «Октябрь»
Приключенческая картина режиссёра Андрея Богатырёва расскажет о реальных событиях 1917 года. От идеи, автором которой стал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, до финального воплощения ленты прошло всего 4 года!
В основе сюжета – дерзкое ограбление каравана Нимано-Буреинской компании вблизи ныне несуществующего посёлка Умальта Верхнебуреинского района. Тогда бесследно пропало более 40 пудов золота.
Экранизацию поддержала студия «Лендок», инвесторов привлекли на Петербургском международном экономическом форуме, проект выиграл грант от Министерства культуры России. В ролях – «звёзды» российского кинематографа: Павел Деревянко, Артем Ткаченко, Софья Эрнст, а также артист Хабаровского краевого музыкального театра Денис Желтоухов и другие.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Хабаровский край красивый, живут удивительные люди у нас, как наш Президент сказала Владимир Владимирович Путин очень деятельные, энергичные. Одна из идей была связана с тем, чтобы снять новый жанр – истерн. Мы привыкли к вестернам, американизмам всяким, а истерн – про восток. Оно до сих пор лежит где-то это золото, никто не знает где, нашли только колесо от телеги пару лет назад, что послужило толчком к экранизации этой истории».
Когда фильм «Золото Умальты» смогут увидеть зрители по всей стране, в том числе, и в кинотеатрах Хабаровского края, смотрите в 21:09 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Трехтысячелетние рисунки: древние писаницы и укрепление найдены на берегу реки Хор
сегодня, 12:37 -
История российской семьи: свадебные традиции XIX-XX веков показали в музее имени Гродекова
27 октября, 16:45 -
В большой прокат во всех кинотеатрах страны вышла киносказка "Горыныч"
24 октября, 11:57 -
К истокам Великого Октября: «Хроники русской революции» в осмыслении Андрея Кончаловского
24 октября, 9:21 -
На телеканале "Россия" выходит самый обсуждаемый сериал года – "Хроники русской революции"
23 октября, 13:05 -
В гостях у сказки! Фильм "Горыныч" по мотивам русских сказок выходит в кинотеатрах страны
23 октября, 11:00 -
"Сказку в чемодане" показал Краевой театр кукол на детском фестивале "Топ-Топ Фест"
22 октября, 15:52 -
Рифат Сабитов: «Сохраняя духовные ценности, мы сохраняем страну»
21 октября, 10:43 -
Полуденный выстрел в честь 87-ой годовщины со дня образования края прозвучал возле Арены "Ерофей"
20 октября, 17:49 -
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный отмечен особой наградой НАТ «За службу Отечеству»
20 октября, 17:20



