Сезонные вертолётные перевозки стартовали в Хабаровском крае

Авиаперевозки по маршруту «Хабаровск – Новокуровка – Победа – Новокуровка – Хабаровск» ежегодно организовывает региональный Минтранс на время закрытия автозимников в период весенней распутицы, когда еще не началась речная навигация по Амуру. В прошлом году по этому направлению было перевезено более 840 пассажиров, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства региона.
В этом году, как и в прошлом, перевозки по указанному маршруту будет выполнять авиакомпания «Дальнереченск Авиа» на вертолёте Ми-8. Вылеты из Хабаровска производятся из терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск. Первый рейс из краевого центра состоится 3 апреля, далее рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам.
Как отметили в профильном ведомстве, авиасообщение с удалёнными труднодоступными населёнными пунктами Хабаровского края выполняет социально значимую функцию, поскольку обеспечивает не только перевозку пассажиров и грузов, но и доставку жителям почты, пенсий, медикаментов.
По поручению губернатора Михаила Дегтярёва из краевого бюджета выделяются субсидии, благодаря которым сдерживается рост тарифа на перелёты внутри Хабаровского края, цены на билеты не повышаются с 2017 года.
Помимо этого, в летнем расписании полётов вертолётный рейс авиакомпании «Аврора» в село Амурзет останется связующим авиазвеном с Еврейской автономной областью. В течение весенне-летней навигации улететь в административный центр Октябрьского района ЕАО можно будет от 3 до 5 раз в неделю.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
сегодня, 11:54 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
вчера, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс из нового международного авиатерминала Хабаровска отправился в Пекин
8 сентября, 9:47 -
В Хабаровске 7 сентября будут изменены схемы движения общественного транспорта
5 сентября, 15:46 -
Работу общественного транспорта продлят 3 сентября в Хабаровске
28 августа, 12:39 -
Первый – условно-тренировочный – рейс приняли в международном авиатерминале Хабаровска
28 августа, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Добровольцы оценили логистику и удобство новой воздушной гавани Хабаровска
27 августа, 15:46 -
Новый международный авиатерминал Хабаровска протестировали волонтёры
27 августа, 13:09 -
«Спасибо, очень её ждали!»: автопарк хабаровского лесничества пополнила современная «Лада Нива»
27 августа, 11:20 -
Виртуальные аварии: будущие машинисты на тренажерах отрабатывают действия при ДТП на переездах
21 августа, 11:15