«Ямочный» ремонт стартовал в Хабаровске: первыми в списке – лидеры водительского «антирейтинга»
В первую очередь, дорожники приведут в порядок участки, которые попали в антирейтинг магистралей по мнению водителей. В этом списке – 22 улицы. Всего же благодаря госпрограмме в этом году капитально отремонтируют 31 участок общей стоимостью в один миллиард 300 миллионов рублей. На какие трассы зайдут капитально, выясняли корреспонденты «Вести. Хабаровск».
Управляющий дорожной фрезой задает глубину для острых резцов и вгрызается в слои асфальта в районе Площади Славы. Напарники с лопатами только успевают подчищать лишнее.
« — У нас ничего не бывает легко. Легко только так, на руках в кабинете».
Дорожным пылесосом рабочие осушают нарезанные квадраты, чтобы затем применить технику погорячее. Трещины заливают битумом. За ними следят автолюбители. Татьяна с сыном, чтобы запечатлеть долгожданный момент, даже вышли из машины.
Татьяна, жительница г. Хабаровска: «Для автолюбителей очень радует это душу, надеемся, что будет всё хорошо, главное, ещё не хватает разметки. Ямы ощущаются очень хорошо».
А потому приходится беречь «ходовку» на ямах, до которых ещё не добрались бригады дорожников. Хабаровские водители ставят оценки состоянию асфальта после зимы.
« — Что тут говорить, всё видно, отличная дорога».
« — Два балла, очень плохо всё».
« — Отъездили сезон, все стойки менять – 40 тысяч».
Ямочным ремонтом предстоит пройти 18 тысяч квадратных метров, это 22 магистрали во всех районах города, но пока – только те, которые на «вершине» антирейтинга. На их преображение по контракту выделили около 20 миллионов рублей.
Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Достаточно этих средств? Этих нет. Этот контракт исполнится в полном объёме, будем ещё один просить у мэра города».
Серьёзную «артиллерию» запустили на водительской боли краевой столицы. Проспект 60-летия Октября. Отрезок от Аэродромной до улицы Машинистов готовят под установку системы водоотведения.
Сергей Гайер, генеральный директор подрядной организации: «Окончание работ у нас – конец ноября, но мы понимаем, учитывая весь трафик, что мы будем стараться, раньше сроков начали, мы сами жители, поэтому всё сделаем».
Тяжёлую дорожную технику здесь ждут с 15 апреля. По нацпроекту работы обойдутся в 324 миллиона рублей. Всего же благодаря госпрограмме в этом году капитально отремонтируют 31 участок общей стоимостью в один миллиард 300 миллионов рублей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Новую разметку на улицы Хабаровска начнут наносить с 20 апреля
сегодня, 15:56 -
«Дорогу необходимо ремонтировать»: мэр Хабаровска встретился с жителями переулка Байкальский
14 апреля, 16:28 -
Хабаровские дорожники начали ямочный ремонт на улицах Запарина и Дикопольцева
13 апреля, 10:42 -
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
10 апреля, 11:58 -
График дорожных работ в краевой столице опубликовала администрация Хабаровска
10 апреля, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Работы на Большом Уссурийском идут с опережением графика практически на год
8 апреля, 15:43 -
«Через 10 дней частично перекроем движение»: в Хабаровске анонсировали ремонт важной развязки
8 апреля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Ремонт моста через Амур у Комсомольска продолжится и в следующем году
8 апреля, 11:38 -
«Люди правильно критикуют»: губернатор поставил задачу срочно отремонтировать дороги в Хабаровске
7 апреля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
6 апреля, 16:04



