Смотрите в 21:09. Мэрия Хабаровска объявила конкурс: рынку на «Химфармзаводе» быть!
Городская администрация ищет инвестора, который облагородит территорию популярного сельскохозяйственного рынка. Задача – сделать площадку по современным стандартам.
Сооружения должны быть не капитальными, соответствовать санитарными нормам и иметь пост охраны. Для продавцов предоставят более 80 мест для аренды. Напомню, споры из-за рынка продолжались не один год. Земля находится в собственности муниципалитета и мэрия планировала проложить здесь ливневый коллектор. Но предприниматели покидать территорию не собирались. Сторонам удалось прийти к компромиссу, строительство отложили и проработали механизм легальной торговли.
Руслан Горлов, начальник управления инвестиционного развития администрации г. Хабаровска: «Если будут планы, будет доведено финансирование на его строительство, то придётся смещаться. Сейчас согласования все получены, препятствий для осуществления деятельности нет».
Как проходит конкурс среди потенциальных инвесторов и успеют ли к скорому сезону торговли? Расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:09
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
В Хабаровске назвали лауреатов городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь 2025»
вчера, 16:25 -
Подарки с «Ёлки желаний» вручили детям руководителя краевого филиала фонда «Защитники Отечества»
вчера, 15:44 -
Как обойти уловки мошенников, быть в курсе событий и находить работу учат пенсионеров Комсомольска
вчера, 14:01 -
Урок, каких ещё не было: выставку военно-полевого художника открыли в одной из школ Города юности
вчера, 12:58 -
Не пропустите главные новости края: информационная служба «Вести. Хабаровск» работает в эти выходные
вчера, 12:09 -
«Главное правило – накормить всех гостей»: какие угощения готовят амурские казаки в зимние праздники
вчера, 11:37 -
«Муралы Победы» расширяют географию: изображения Героев страны появятся в Комсомольске-на-Амуре
7 января, 15:57 -
«Полетели в 2026 год!»: рекордный «десант» Дедов Морозов высадился в Городе юности
7 января, 15:23 -
Лучшую вечнозелёную красавицу выбрали в Комсомольске на конкурсе «Ёлки-иголки»
7 января, 15:11 -
За сутки в травмпункты Хабаровска обращается до 70 человек: как обезопасить себя при гололёде
7 января, 14:21



