Юрий Трутнев выразил соболезнования родным и близким погибших на руднике «Пионер»

Слова вице-премьера – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе опубликованы на официальном сайте полпреда.
«Две недели назад в результате обрушения шахты на руднике «Пионер» под завалами оказались 13 человек, вышедших тогда на смену.
14 дней велись поисково-спасательные работы. Мы были в круглосуточном режиме на связи с губернатором региона, руководством компании, сотрудниками МЧС, профильными министерствами и ведомствами.
В кратчайшие сроки было поставлено все необходимое оборудование. Но добраться до горняков не удалось.
Результаты бурения показали, что выработки, где могли находиться шахтеры, заполнены горной массой и водой. В связи с угрозой для жизни спасателей технический совет принял решение о прекращении работ.
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким шахтеров. Уверяю вас, будет проведено серьезное разбирательство. Выясним причины, найдем и накажем виновных. Примем меры, чтобы подобное не повторилось впредь. Семьям погибших будет оказана помощь», – заявил Юрий Трутнев.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Новый арт-объект по проекту «Муралы Победы» открыли в Хабаровске
вчера, 12:27 -
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
вчера, 11:54 -
Депутат Госдумы Максим Иванов взял на личный контроль ситуацию с хабаровским племенным птицезаводом
вчера, 11:37 -
Дмитрий Демешин: «Международный мост Покровка – Жаохэ надо строить на деньги китайских инвесторов»
вчера, 10:14 -
«Будем работать сообща»: краевые депутаты подписали соглашение с коллегами из Приморья и Крыма
9 сентября, 11:32 -
Лидеры бизнеса России и Китая обсудили в Хабаровске сотрудничество в рамках международной ТОР
9 сентября, 11:19 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
9 сентября, 10:58 -
«Знаковый и исторический день»: Дмитрий Демешин торжественно открыл флагшток на Большом Уссурийском
9 сентября, 10:41 -
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
8 сентября, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
8 сентября, 9:53