Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Запись в первые классы стартует сегодня в Хабаровске

Подать заявление можно было и в полночь, через Госуслуги. Но по-прежнему многие родители предпочитают всё-таки действовать по старинке и лично приносить документы в школу.

Хотя в течение нескольких месяцев и учебные заведения, и управление образования анонсировало удобный способ – не выходя из дома – оформить заявление электронно. Тем более, в этом году впервые Госуслуги заранее выложили готовый шаблон действий, что ещё больше упростило процедуру.

Первоочередное право при зачислении имеют дети по прописке, и в этом году по просьбе родителей управление образования пересмотрело территории. Теперь некоторые улицы прикрепили к другим учебным заведениям.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Школа"