Уголовное дело о крушении в 2021 году в Хабаровском крае самолёта Ан-26 направлено в суд
Обломки воздушного судна тогда нашли в 38 километрах от Хабаровска в Большехехцирском заповеднике. Дальневосточная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение.
В нарушении правил движения и эксплуатации транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц, обвиняют командира авиазвена и диспетчера-инструктора управления воздушным движением. Максимальная санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Елена Красноярова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ: «По версии следствия, в сентябре 2021 года командир авиазвена допустил к полету членов экипажа самолёта Ан-26 без предварительной подготовки. Диспетчер, в свою очередь, во время полёта воздушного судна не скоординировал работу экипажа по маневрированию. После выполнения недопустимого разворота и полёта без набора минимальной безопасной высоты самолёт столкнулся с горным хребтом Хехцир в Хабаровском районе Хабаровского края».
Обломки воздушного судна тогда нашли в 38 километрах от Хабаровска в Большехехцирском заповеднике. Это был технический рейс. На борту находились 6 членов экипажа: лётчики и техспециалисты. Все они погибли.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Михаилу Пичугину, выжившему после двух месяцев дрейфа в Охотском море, вынесли приговор
вчера, 11:05 -
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
10 апреля, 11:58 -
Ветром сдуло павильон для пассажиров общественного транспорта в Хабаровске, никто не пострадал
10 апреля, 10:54 -
Прокуратура добилась компенсации морального вреда после аварии с автобусом у зоосада «Приамурский»
9 апреля, 11:25 -
Судьбу дома в Корфовском, где обрушились перекрытия между этажами, решит межведомственная комиссия
9 апреля, 11:08 -
Смотрите в 21:10. Семья из посёлка Корфовский больше года живёт в квартире с обрушившимся потолком
8 апреля, 16:26 -
«Бьют бутылки и хамят»: по торговым центрам Хабаровска, «оккупированным» подростками, проведут рейды
8 апреля, 12:53 -
Три года колонии-поселения получил водитель лесовоза, который сбил детей в районе имени Лазо
8 апреля, 12:34 -
42 нарушения на хабаровской ТЭЦ-3 обнаружили сотрудники Дальневосточного управления Ростехнадзора
8 апреля, 12:26 -
В зоне риска – рыбаки и дети: сотрудники ГИМС продолжают ежедневные рейды на Амуре
6 апреля, 13:17



