«Есть, что показать»: Юрий Трутнев познакомил делегацию из Намибии с достижениями Дальнего Востока
Гости из этой африканской страны оценили экспозицию дальневосточных регионов на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Они прибыли в Москву в рамках десятого юбилейного заседания Межправительственной комиссии по торгового-экономическому партнерству.
Главная тема – укрепление связей в сельском хозяйстве, космической отрасли, горнодобывающей промышленности. Ряд российских компаний уже готовы заняться изучением недр в Намибии. И, конечно, вице-премьер показал информативные стенды ДФО, где представлены яркие достижения во всех сферах.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Мы выбирали, что покажем. Предложили 2 части. Первое – это информационные технологии, потому что господин Мушенге возглавлял эту отрасль в Намибии, и мы хотели, чтобы он познакомился, может быть, в какой-то части, которая его заинтересует. Мы готовы наладить сотрудничество. Ну, и я не мог не показать ему Дальний Восток, потому что это моя работа и я за это отвечаю. И, мне кажется, что на Дальнем Востоке есть, что показать. Огромный регион, практически во всех отраслях нашего взаимодействия мы можем сотрудничать».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Новый арт-объект по проекту «Муралы Победы» открыли в Хабаровске
сегодня, 12:27 -
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
сегодня, 11:54 -
Депутат Госдумы Максим Иванов взял на личный контроль ситуацию с хабаровским племенным птицезаводом
сегодня, 11:37 -
Дмитрий Демешин: «Международный мост Покровка – Жаохэ надо строить на деньги китайских инвесторов»
сегодня, 10:14 -
«Будем работать сообща»: краевые депутаты подписали соглашение с коллегами из Приморья и Крыма
вчера, 11:32 -
Лидеры бизнеса России и Китая обсудили в Хабаровске сотрудничество в рамках международной ТОР
вчера, 11:19 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
вчера, 10:58 -
«Знаковый и исторический день»: Дмитрий Демешин торжественно открыл флагшток на Большом Уссурийском
вчера, 10:41 -
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
8 сентября, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
8 сентября, 9:53