Смотрите в 21:09. Судьбу медведей с фермы в Комсомольском районе снова будут решать в суде
У правоохранительных органов возникли претензии к фермеру, которые вылились в судебное решение о конфискации животных. При этом, ранее краевая инстанция встала на сторону владельца косолапых Михаила Филиппова, поскольку из дикой природы они не изымались.
Медведицу привезли детёнышем – её мать убили охотники. Потомство рождено уже в неволе.
Каждый день фермер снимает на видео прогулки с животными, во время них мать учит медвежат быть ловкими и добывать пропитание.
Михаил Филиппов, фермер: «Такой жизни никто из людей ещё не видел – чтоб мама с медвежатами ходила в лесу, и рядом человек, который мог бы это всё снимать. Люди другие со всего мира смотрят, со всех стран вот мне присылают. Восхищены, что такое вот есть, гордимся, что в России вот такое есть. Нашей страной гордятся! Кому от этого плохо – уже другой вопрос».
Но точка в затянувшемся деле не поставлена. Природоохранная прокуратура направила кассационное представление. Когда ждать исхода в этой истории, увидите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
«По квартирам ходить никто не будет»: рейды по собакам без чипов анонсировали в Хабаровском крае
2 октября, 11:51 -
Смотрите в 21:10. В краевом управлении ветеринарии усилили контроль за домашними питомцами
1 октября, 13:01 -
«Сейчас идеальное время для наблюдений»: в заповедниках края – сезон мониторинга за их обитателями
1 октября, 12:18 -
«С сентября грозят штрафы»: ветеринары в Хабаровском крае бесплатно чипируют собак при вакцинации
30 сентября, 11:26 -
Двадцать джипов, снегоходов и квадроциклов передал инспекторам Госохотнадзора Константин Чуйченко
25 сентября, 12:08 -
Смотрите в 21:10. Константин Чуйченко передал краевому Госохотнадзору новую технику для охраны тайги
24 сентября, 15:53 -
Дмитрий Демешин: «Горжусь, что амурский тигр чувствует себя дома в Хабаровском крае»
24 сентября, 10:35 -
Константин Чуйченко и Дмитрий Демешин заложили «капсулу времени» на месте будущего «Дома тигра»
23 сентября, 16:29 -
Кадры с тиграми из фотоловушки, установленной в нашем крае, покажут на фасаде Останкинской башни
23 сентября, 12:54



