Несколько часов назад гости и сотрудники ТЦ вынуждены были экстренно его покинуть. По сигналу тревоги сюда прибыли экстренные службы города. С места событий – Надежда Лях.
Сегодня в начале 11 часов в торговом центре в Индустриальном районе началась эвакуация. Конечно, в это время люди, кто находился в кинотеатре, кто гулял по магазинам, совершал покупки, некоторые не успели их даже оплатить, как началась эвакуация.
Они услышали сигнал тревоги, все вышли на улицу. Сразу же практически приехали службы: тут пожарные, скорая помощь, кинологи, разумеется, полиция. Сообщение поступило о том, что в торговом центре увидели непонятный объект, внутри работают кинологи. Вот что сообщили нам очевидцы произошедшего.
Татьяна Султанчина, жительница г. Хабаровска: «Пришла за продуктами и сразу тревога. Все выходить: кассиры, все-все побежали и нам сказали выходить.
— А продукты-то не успели купить.
— Нет, я к кассе только тележку подвезла и это случилось.
— Сейчас сколько стоите ждёте?
— Уже час».
Людмила Юркова, жительница г. Хабаровска: «— Было известно, почему тревога?
— Нет, никто ничего не сказал. Сказали всем быстро выходить, и сотрудникам, и покупателям.
— Быстро прошла эвакуация?
— Быстро-быстро все вышли.
— Без паники.
— Без паники, без толкотни, без паники, без всего».
На место приехал и директор торгового центра, вот что говорит он.
Сергей Баянов, директор торгового центра: «По информации сотрудников МЧС заложено было взрывное устройство. Ну, а что было на самом деле, отработали кинологи, ничего не нашли».
Сейчас люди заходят в торговый центр свободно, он работает в штатном режиме.