X

Смотрите в 21:09. Ограничения для самокатов введут в Хабаровске, будут запретные зоны

Водителям и пешеходам Хабаровска теперь стоит быть ещё более внимательней – на дорогах и тротуарах замечены первые любители езды на электросамокатах. Список городских общественных территорий, где ездить запрещено, расширили.

В преддверии открытия сезона так называемого кикшеринга в краевом центре ограничивают движение такой прокатной техники. Подписано соответствующее соглашение между мэрией и одной из компаний кикшеринга. Список городских общественных территорий, где ездить запрещено, расширили. Здесь – памятники, площади, парки и пешеходный фонтанный комплекс: электро-самокат автоматически будет сбрасывать скорость до нуля. А на набережной снизит её до 15 километров в час в пиковую посещаемость.

Сегодня наши корреспонденты выясняют, присоединятся ли другие сервисы к этому соглашению, и как быть с владельцами личных самокатов? Репортаж смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».