Позывной «Пассажир» остается в топе российского кинопроката
Победой кинематографа называют новый художественный фильм «Позывной «Пассажир», снятый при поддержке телеканала «Россия». За неделю проката интерес зрителей по всей стране к ленте постоянно растет.
Пронзительная картина по роману Александра Проханова о человеке, чей позывной, данный ему в отряде ополченцев — Пассажир. Об одном из наших современников, которому пришлось сменить привычную богемную среду на реалии Донбасса. Начало сюжета — 2015 год. Столица. Ночные клубы. Порхание по жизни амбициозного инженера человеческих душ, модного писателя Николая Рябинина резко прерывает сообщение умирающей матери.
Брат, с которым главный герой давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. Хабаровские зрители выходят из кинозала со слезами на глазах.
— Реальность. Это все реально. У меня муж оттуда, поэтому мы знаем, что там так оно и есть.
— Такой эмоциональный взрыв был у них. Все они это пережили. Это, я не знаю. У меня слезы в глазах. Очень режиссер хороший.***
— Видите, сколько народу погибало? Там просто их убивали. Хороший фильм. Стоит задуматься.
Стоит задуматься. Так считает и актер фильма «Позывной «Пассажир» «Сергей Горобченко.
Хабаровск. Привет. Есть возможность разобраться в событиях, которые происходят сегодня в мире, в нашей стране, расставить правильные акценты, обратить внимание на свои отношения в семье, с родными. Подумать о своем отношении к Родине, понять, что такое Родина.
Ленту, снятую при поддержке телеканала Россия, можно увидеть во всех кинотеатрах края.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Редчайшие награды из собрания Музеев Кремля в Хабаровске представят при содействии «Транснефти»
вчера, 12:05 -
Душа и слёзы в каждой ноте: в Хабаровске выбрали победителя краевого этапа конкурса «Голоса Победы»
вчера, 11:51 -
Экспедиция «Русский Амур» ищет в Ульчском районе ответы на загадки Тырского утёса
4 сентября, 12:30 -
Коллекцию редких наград от Петра I до наших дней хабаровчане смогут увидеть первыми в стране
3 сентября, 12:19 -
Местное время. Гастроли, премьеры, новые площадки: Краевой музтеатр готовится к юбилейному сезону
1 сентября, 17:00 -
Местное время. Главные награды страны из собраний Кремля можно увидеть в краевом музее Хабаровска
1 сентября, 15:08 -
От телег до истребителей: выставку к 165-летию села Пермское открыли в Комсомольске
1 сентября, 11:35 -
Гала-концерт победителей краевого этапа конкурса «Голоса Победы. Регионы» пройдёт в «Платинум Арене»
29 августа, 12:46 -
«Вы – наше достояние!»: Дмитрий Демешин поздравил с днём рождения Геннадия Павлишина
27 августа, 16:04 -
За месяц до открытия нового сезона зрители драмтеатра Комсомольска увидят премьеру – «Жизнь артиста»
27 августа, 13:40