Лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания наградили в Хабаровске
В канун профессионального праздника Михаил Дегтярев поблагодарил их за достижения и преданность делу.
Отточенными до автоматизма движениями Ирина Попова в считанные минуты пристраивает соболя на будущий капюшон. Она уже более 30-ти лет работает с мехом. Но за эти годы ни модные тенденции, ни придирчивые клиенты не дали заскучать мастеру на своем месте. Каждый новый заказ – повод для творческого подхода. Ведь даже вечной классике, норке, активно наступают на пятки.
Ирина Попова, портной по ремонту и пошиву меховых изделий
Материалы другие сейчас, экомех, экокожа, экоткани всякие разные, раньше было больше натуральных тканей, с ними очень бывает сложно работать. Это все творчество.
За искреннюю любовь к профессии Ирину Попову и других работников бытового обслуживания и ЖКХ в канун профессионального праздника награждает глава региона. Сегодня в этой сфере трудятся более 20 тысяч сотрудников ателье, парикмахерских, мастерских и коммунальных служб. На территории региона активно реализуются нацпроекты «Жилье и городская среда», а также «Экология». Идет расселение из аварийных домов и обеспечение чистой водой. За последние пять лет новоселье справили более трех тысяч человек. Отрасль ждут и другие обновления.
Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края
Позвольте процитировать Послание Федеральному Собранию нашего Президента Владимира Путина. Он отметил: «Что касается систем ЖКХ, то мы будем наращивать темпы модернизации коммунальной инфраструктуры. В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании».
Отдельное внимание уделяется благоустройству. В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок 80 парков и скверов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Более 50 тысяч тонн продуктов отгрузят в крае в рамках Северного завоза по поручению Губернатора
сегодня, 10:15 -
«Мы в восхищении!»: уже больше половины растений высадили на улицах города сотрудники Горзеленстроя
вчера, 17:14 -
Смотрите в 21:10. Топливо по Северному завозу впервые в крае доставит единый оператор
вчера, 15:44 -
Дмитрий Демешин поручил МинЖКХ края уже сейчас начинать тренировки по ликвидации коммунальных аварий
26 мая, 15:35 -
Смотрите в 21:10. Более двадцати новых мусоровозов выйдут на маршруты в Хабаровском крае
26 мая, 12:45 -
«Свалка – в метре от захоронений»: 8 млн рублей выделили на уборку Центрального кладбища Хабаровска
22 мая, 11:10 -
Перерасчёт услуг ЖКХ почти на 700 тысяч рублей сделали жителям Нового Ургала из-за аварии в январе
15 мая, 12:45 -
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
14 мая, 15:57 -
Максим Иванов: «Снос бараков на Проспекте – одна из основных задач, реализуемых властями региона»
14 мая, 11:30 -
«Главное, чтобы всё было сделано с любовью»: Хабаровск украсили десятками тысяч цветов
12 мая, 13:06






