Лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания наградили в Хабаровске
В канун профессионального праздника Михаил Дегтярев поблагодарил их за достижения и преданность делу.
Отточенными до автоматизма движениями Ирина Попова в считанные минуты пристраивает соболя на будущий капюшон. Она уже более 30-ти лет работает с мехом. Но за эти годы ни модные тенденции, ни придирчивые клиенты не дали заскучать мастеру на своем месте. Каждый новый заказ – повод для творческого подхода. Ведь даже вечной классике, норке, активно наступают на пятки.
Ирина Попова, портной по ремонту и пошиву меховых изделий
Материалы другие сейчас, экомех, экокожа, экоткани всякие разные, раньше было больше натуральных тканей, с ними очень бывает сложно работать. Это все творчество.
За искреннюю любовь к профессии Ирину Попову и других работников бытового обслуживания и ЖКХ в канун профессионального праздника награждает глава региона. Сегодня в этой сфере трудятся более 20 тысяч сотрудников ателье, парикмахерских, мастерских и коммунальных служб. На территории региона активно реализуются нацпроекты «Жилье и городская среда», а также «Экология». Идет расселение из аварийных домов и обеспечение чистой водой. За последние пять лет новоселье справили более трех тысяч человек. Отрасль ждут и другие обновления.
Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края
Позвольте процитировать Послание Федеральному Собранию нашего Президента Владимира Путина. Он отметил: «Что касается систем ЖКХ, то мы будем наращивать темпы модернизации коммунальной инфраструктуры. В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании».
Отдельное внимание уделяется благоустройству. В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок 80 парков и скверов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Будем стараться сделать всё в кратчайшие сроки»: в Хабаровске продолжают обновлять тепломагистрали
3 сентября, 10:55 -
Сотрудникам мэрии поручено более оперативно реагировать на жалобы жителей о разливах воды
31 августа, 11:54 -
«Город на 70 процентов готов к отопительному сезону»: в Хабаровске ремонтируют 22 объекта теплосетей
28 августа, 11:05 -
Смотрите в 21:10. Подготовка тепломагистралей к зиме в Хабаровске вышла на финишную прямую
27 августа, 16:30 -
Сергей Кравчук: «Решение увеличить финансирование ТОСов – огромная помощь нашим жителям»
25 августа, 15:51 -
Смотрите в 21:10. Хабаровск принимает краевой фестиваль территориальных общественных самоуправлений
25 августа, 12:30 -
На предстоящей неделе в Хабаровске пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2
21 августа, 16:35 -
По поручению Губернатора в крае усилили контроль за «управляйками» и три из них лишили лицензий
21 августа, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Три управляющие компании лишились лицензий – впервые в крае
20 августа, 16:00 -
На новую систему сбора отходов перейдут в Хабаровске до конца года – конфликтов должно стать меньше
20 августа, 11:20



